Tabela de Cartões

Home Listar Jogador Tabela de Cartões

Tabela de Cartões

JOGADOREQUIPECartões AmarelosCartões Vermelhos
Douglas da Rocha RodriguesEl Tanque41
Willyam Braga de AlmeidaXV de Tangamandápio40
Mauricio Gonçalves da LuzDedé FC30
Maicon Rodrigues SoaresOuro Verde30
Juan Carlo Pereira MadeiraCharrua FC30
Marcelo Pereira MendesAtlético Poa30
Diego Denicol FloresAtlético Poa30
Marco Antonio do AmaralEra Era30
William Da Silva PadilhaRubem Berta Society30
Leonardo Oliveira de OliveiraEsportivo JB30
Igor Agradem DomingosLokomotiv Fsc30
Lucas de J. SimõesBlocos Society31
Cezar Augusto de OliveiraPet FC31
Edisson Ferreira FilhoBalboa FC30
Ricardo Campos de OliveiraHorriver Plate30
Willian Felipe C. da SilvaCeltic Sarandi30
Kaue Rodrigues BelmonteDedé FC20
Thiago Soares GuerraAtlético Poa20
Felipe Rogee Pontes Pinent MacedoPet FC20
Daniel Schumacher Monteiro de BarrosBalboa FC21
Matheus Cardoso dos SantosCeltic Sarandi20
Darthanhan Krumenauer LescanoVila Nova20
Jader Ricardo da Silva ReisEra Era20
Yago Fiuza CarvalhoHorriver Plate20
Anderson Ismael Da Silva ManoelOuro Verde20
Gregori Placido SoaresAtlético Poa20
João Dresh PetersonEsportivo JB20
Pablo Valmir Rodrigues FloresDedé FC20
William Costa NascimentoAldax Gaúcho20
Wagner Oliveira BorgesDedé FC21
Roger Duran da RochaChaco Forever21
Willian Martins TarnowskiPet FC20
Gilcemar Constante MartiniLokomotiv Fsc20
Diego Leonardo DaniAtlético Poa20
Diogo BisioAlmeria Poa20
Everton Leite Mor da SilvaRubem Berta Society21
Israel Paes de OliveiraChaco Forever20
Bruno Luis Bastos MorrudoCharrua FC20
Felipe Martins TarnowskiPet FC20
Tomas Sá Pereira FilhoEl Tanque20
Magno Machado dos SantosPorto JB21
Victor Chaves da SilvaCeltic Sarandi20
Daniel YamanakaEra Era20
Giuseppe Antonello MarodinBalboa FC20
Egon Vinicius La Roque CaetanoVila Nova20
Rodrigo Matheus U. FrizzoEsportivo JB20
Everton Lago EspinosaAlmeria Poa20
Everton do Nascimento ScapinAldax Gaúcho20
Marcelo Moura dos SantosAlmeria Poa20
Marcus Aurelio BlauthEra Era20
André dos Anjos MartinsHorriver Plate20
Luiz Alexandre S. GonçalvesAjax20
Gabriel Fagherazzi HoppeBalboa FC20
Gustavo Valvassori do NascimentoHorriver Plate21
Leonidas Moura dos SantosAjax20
Thiago da Silva MartinsAldax Gaúcho21
Rafael Rollett De DeusRubem Berta Society20
Silvio Renato dos Santos AlvesAjax20
Luiz Ericksen Silva OrtizDedé FC20
Jayson Rosa RamirezEsportivo JB20
Leonardo Rosa De JesusRubem Berta Society20
Diego Semensato de OliveiraEsportivo JB20
Matheus de Jesus TormenBlocos Society10
Lucas Mendes MaggioniChaco Forever10
Pedro Leonel Lima LinckBlocos Society10
Marlon da Luz SadikVila Nova10
Lucas Frizzo AlexandreEsportivo JB10
Bernardo Dornelles de OliveiraAldax Gaúcho10
Junior Serpa RodriguesCharrua FC10
Yuri Traçante SousaVila Nova11
Gabriel Torbis Da SilvaEl Tanque10
Fabiano M. de JesusBlocos Society10
Tainan Alceu SebbenBlocos Society10
Diego Henrique De BorbaAjax10
Diego Schoenardie FrapportiCeltic Sarandi10
Thiago Kepper PereiraXV de Tangamandápio11
Rodrigo Costa da CostaCharrua FC10
Rodolfo da Silva NascimentoVila Nova10
Henrique Ramos CunhaCharrua FC11
Leonardo da Silva NunesMurillos Society10
João Fernando Canabarro GilLokomotiv Fsc10
Jeanderson Rosa RamirezVila Nova10
Eliseu Brizola FilhoHorriver Plate10
Felipe Salgueiro TheodoroAtlético Poa11
Gustavo Xavier LealLokomotiv Fsc10
Marco Aurelio V. R. de OliveiraMurillos Society10
Sérgio Rosa Lopes DutraCharrua FC10
Luis Augusto Bueno PimentaLokomotiv Fsc10
Jorge Clemente GhenoEsportivo JB10
Denis Mauricius Q. PrestesHorriver Plate10
Wellington dos Santos PereiraOuro Verde10
Felipe De Conto FantinelRubem Berta Society10
Thales Henrique Gil de OliveiraEl Tanque11
Thiago Duarte da SilvaChaco Forever10
Wagner Oliveira Da RosaOuro Verde11
Fabricio Nery ViegasVila Nova10
Flávio Nascimento BrandãoEsportivo JB10
Paulo Roberto Kendzerski JuniorChaco Forever10
Dionatan Moura De LimaHorriver Plate10
Anderson A. da Silva RibeiroPorto JB10
Wagner Cabral FranquiPorto JB10
Renan Fogaça SoaresAldax Gaúcho10
Marcos Celso De SouzaOuro Verde10
Eduardo M. dos SantosEl Tanque10
Joelson Oliveira GoncalvesXV de Tangamandápio11
Jeronimo de Castro SoaresCeltic Sarandi10
Marcio Leite LemosXV de Tangamandápio11
Chrystian Ferraz de SenaVila Nova10
Dionathan Bairros MelloXV de Tangamandápio10
Lucas Daniel Rodrigues da SilvaAldax Gaúcho10
Maicon RibeiroCeltic Sarandi10
Fabiano Matozo SimonLokomotiv Fsc10
Tagor Fagundes MoreiraHorriver Plate10
Leandro Adao FernandesAtlético Poa10
Lucas Esteves de QuadrosCeltic Sarandi10
Sandro Oliveira Peixoto JuniorEsportivo JB10
Yuri Caminha SantosEsportivo JB10
Erich Angelo Dos SantosRubem Berta Society10
Rafael Dalmoro ValinodoAldax Gaúcho10
Nicholas Homrich dos SantosDedé FC10
Sergio Sobrosa BatistaMurillos Society10
Jeferson Chiabotto MoreiraOuro Verde10
Marcos Vinicius Rischtter PereiraMurillos Society10
Jeremias Fortunato PratesVila Nova10
Jean Lucan R. de SouzaAjax10
Francisco Antonello MarodinBalboa FC10
Mattheus De Oliveira RodriguesMurillos Society10
Maicon da Rosa PadilhaCharrua FC10
Lucas Salines OliveiraXV de Tangamandápio12
Joziel Rodrigues FerreiraOuro Verde10
Thayson Luiz C. da RosaVila Nova10
Alexandre CaceresEl Tanque10
Wagner Senna da SilvaDedé FC11
Alexandre Teixeira CarvalhoDedé FC10
Marcelo Alexsander SoaresDedé FC11
Leonardo de Araujo PereiraHorriver Plate11
Fabio Rosa OliveiraBlocos Society11
Guilherme PinheiroEra Era10
Huriel Cabreira TeixeiraAjax10
Gabriel TramasoliEsportivo JB12
Felipe Chagas RosaVila Nova10
Amauri dos Reis E. JuniorAjax10
William Souza Da SilvaEra Era10
Joao Meritton Da RosaAjax10
Mauro Silvio ValiniLokomotiv Fsc10
Leonardo Barbosa SantosAjax10
Robson Reis De OliveiraDedé FC10
Gian Carlo La Roque CaetanoLokomotiv Fsc10
Diego de Lima ViannaAlmeria Poa10
Felipe Buhler PereiraEl Tanque10
Anderson Santos Da SilvaEl Tanque10
Jocelito Beje Da SilvaDedé FC10
Matheus Ginar SilvaEl Tanque10
Waterson de Oliveira MadrugaVila Nova10
Guilherme Schiefferdecker RochoPet FC10
Rafael Carletti BurguenoAlmeria Poa10
Eduardo Dall’OglioEsportivo JB10
Leonardo Goudinho ColaresPet FC10
Dante Camargo de OliveiraPet FC10
Thalles Jean Borba OliveiraAtlético Poa10
Eduardo Jung Peixoto GuerimAldax Gaúcho10
Adalberto França RibeiroCeltic Sarandi10
Denilson dos Santos BarreirosHorriver Plate10
Lucas Cidade de AzevedoAlmeria Poa10
Henrique da Costa HuveChaco Forever10
Matheus Bettio GotlerMurillos Society10
Dérick Lima NicolauRubem Berta Society10
Vinicius Lima DubalRubem Berta Society10
Anderson Luis MelloAlmeria Poa10
Marthin de Souza FariasRubem Berta Society10
Juliano dos SantosAlmeria Poa11
Aquila Martins TarnowskiPet FC12
Anderson Da Silva RodriguesMurillos Society10
Fabiano Garcia ChavesBalboa FC10
Daniel Guadagnin MazzucaMurillos Society11
Lucas Ribeiro de LimaRubem Berta Society10
Tiago Sampaio VasconcelosChaco Forever10
Bruno Giordano A. VargasPet FC11
Leonardo Schuh ProdanovEra Era10
Gabriel Cardoso CougoCeltic Sarandi11
Felipe Cardoso TorresEl Tanque10
Luís Alberto Queiroz RochaBalboa FC10
Luciano Cunha da SilveiraAldax Gaúcho10
Felipe Panni SantosAldax Gaúcho10
Deivid Alves DelucaLokomotiv Fsc10
Ebram Faccio FagherazziBalboa FC10
Roberto Rodrigues GarroniDedé FC10
José Luis Oliveira GarciaAldax Gaúcho10
Jarbas Erineu dos SantosAjax10
Guilherme dos Santos PinheiroCeltic Sarandi11
Vladimir Sobrinho NazárioAldax Gaúcho10
Gabriel Crispim CarneiroAldax Gaúcho10
Anderson de Figueiredo BeckXV de Tangamandápio00
Nicholas Gonçalves dos SantosSR Keoma00
Anderson Oliveira da SilvaEl Tanque00
Maicon Trindade BrodaczEl Tanque00
Patrick Diego da Silva ColveroCeltic Sarandi00
Lucas Ginar SilvaHangover FA00
Guilherme Bragança WeinmannChaco Forever00
Luiz Henrique de Lima VieiraPet FC00
André Mota RibeiroEsportivo JB00
Yuri Silva TrindadeAldax Gaúcho00
Rafael dos Santos TellesAldax Gaúcho00
Marcio Soares UmpierreVila Nova00
Bryan Santos MoraesLokomotiv Fsc00
Ricardo Augusto Serafim KrygerChaco Forever00
Jonathan Roberto Ribeiro LealAldax Gaúcho00
Rodrigo Sirena EliasAldax Gaúcho00
Clóvis Mikael M. SiqueiraAjax00
Bruno Sikora SoaresRanckouver Pagliuca00
Leandro Reis de SouzaAtlético Poa00
Adriano de Oliveira DuarteBrasilian FC00
Willian Gonçalves DutraAtlético Poa00
Henrique de Oliveira AbrunhosaChaco Forever 197500
Rodrigo Vaz de MoraesChaco Forever 197500
Juliano Almeida LimaAtlético Poa00
Pedro Mar Pinto WagnerChaco Forever 197500
Artur Migotto FernandesChaco Forever 197500
Armando SpiandorelloMurillos Society00
Pedro Almeida LimaAtlético Poa00
William Moraes da SilvaRangers SC00
João Pedro Dutra RodriguesEra Era00
Thiago Luis Moreira GonçalvesAjax00
Joao Pedro Dutra RodriguesEra Era00
Bruno Gilberto D. MoremChaco Forever00
Fabio Campos MarquesOuro Verde00
William LifczynskiLokomotiv Fsc00
Marcos Vinicios S. WinklerAjax00
George Henrique Paiva BarretoLokomotiv Fsc00
Lucas Ourique CostaEl Tanque00
Cristiano Borges da RosaLokomotiv Fsc00
Everton Vargas de LimaLokomotiv Fsc00
Fabricio da SilvaLokomotiv Fsc00
Francisco Maciel M. JúniorPorto JB00
Mauricio Paiva Souza CostaRubem Berta Society00
Renan Nunes TavaresAtlético Poa00
Lucas dos SantosVila Nova00
Diogo Santos de CamposAjax00
Patrick keiji kunigami kulmannFanáticos SRI00
Cleber Oliveira da SilvaSR Keoma00
Cesar Filipe Oliveira dos SantosLokomotiv Fsc00
Wagner Silva dos SantosAldax Gaúcho00
Rafael Rodrigues RibeiroXV de Tangamandápio00
Carlos Franca CarvalhoAjax00
Lucas Cimador VaccaroDedé FC00
Jeferson L. de Barros IrmãoOlimpia FC00
Guilherme Gomes FalkenbachAjax00
Leonardo Marinho OliveiraAjax00
Rafael Crescente RayaOlimpia FC00
Lucas Marcon de JesusOlimpia FC00
Vinicius Monteiro ZettermannHorriver Plate00
Emerson da RosaSR Keoma00
Guilherme Bernardino CunhaHorriver Plate00
Thiago Rubin de OliveiraHorriver Plate00
Rodrigo Lima MendesNova União00
Everton Moraes ManjoliHorriver Plate00
Cristian Rodrigues da CostaLokomotiv Fsc00
Leonardo Vieira AlvesMurillos Society00
Dieimes Lemes de OliveiraDedé FC00
Antônio Luiz MartinsDedé FC00
Alisson Jorge Carpes VieiraOuro Verde00
Paulo Jose Gomes Winck JuniorOuro Verde00
Thiago Escouto RodriguesOuro Verde00
Fabricio Vieira BarbosaMurillos Society00
Samuel Silva da SilveiraDedé FC00
Lucas Soares de SouzaDedé FC00
Christian Bryan Camargo NetoOuro Verde00
Willian Dilmann SanhudoDedé FC00
Guilherme da Silva FigueiredoLokomotiv Fsc00
João Paulo Aydos PujolMurillos Society00
Everton Luiz C. da SilveiraDedé FC00
Ederson Gonçalves MartinDedé FC00
Douglas dos Santos MachadoHorriver Plate00
Gabriel Araujo do AmaralHorriver Plate00
Rafael Lacerda PedrosoSR Keoma00
Rovian Gonçalves SoaresTabela de Cartões00
Guilherme Barbosa ChitolinaEra Era00
Maicon Dionatan de LimaAlmeria Poa00
Bruno Yan FalcadeHorriver Plate00
Rogério de Moraes GoulartAldax Gaúcho00
Gabriel Carolo SchnarndorfHangover FA00
João Roberto Dias da Costa Jr.Atlético Poa00
Lucas Gomes ManaraTabela de Cartões00
Lucas Gurgel FerreiraMurillos Society00
Diego Florencio Ferreira do PradoSR Keoma00
Gustavo dos Santos da SilvaMurillos Society00
Dilson BordinEra Era00
Cassio Gomes ManaraEra Era00
João Manuel Gayer de OliveiraTabela de Cartões00
Lucas Capistrano LisAldax Gaúcho00
Rubens de Oliveira FrancoTabela de Cartões00
Rafael Maineri TorelySer Big Bones00
Mauro Armando C. Ramos JrEra Era00
Roberson Vinicios R. MartinsSR Keoma01
Mateus de Lima SilveiraMurillos Society00
Cristian Rodrigues da CostaLokomotiv Fsc00
Leonardo Teles GonçalvesTabela de Cartões00
Guilherme Martins LimaAldax Gaúcho00
Cristian da Silva PachecoCharrua FC00
Fabiano Terra SantiagoAldax Gaúcho00
Filipe Fidelis da SilvaEra Era00
Nicolas Andrei Rosa MachadoTabela de Cartões00
Vinícius de Ávila FontouraCharrua FC00
Nairo Vidal Moleda NetoRanckouver Pagliuca00
Guilherme Banda Superti FogazziDedé FC00
Rafael Moraes Das ChagasSR Keoma00
Maike Nelson P. da CostaEra Era00
Guilherme Torres SilveiraEra Era00
Guilherme Antonello MarodinOlimpia FC00
Pedro Velho RosaSaideira/AABB00
Habib HenzEra Era00
Roger Daitx da SilvaEra Era00
Wagner Silva da SilveiraPorto JB00
Valdemir da Costa TobiasCeltic Sarandi01
Igor Kepper PereiraXV de Tangamandápio00
Sidnei Ferreira FranciscoDedé FC00
Kenay Lemos SchmatzCharrua FC00
Leonardo Aquino da CunhaPet FC00
Alexsander Macedo MaurmannEra Era00
Thaysson Ranheri BordinEra Era00
Pablo dos Santos RizidoChaco Forever00
Jorge Henrique Johann BrumAldax Gaúcho00
Hevandro Domingues O. FurtadoAtlético Poa00
Gustavo Souto LopesSaideira/AABB00
Leandro GomesAldax Gaúcho00
Leonardo RossiAldax Gaúcho00
Jeferson Rodrigues da SilvaTCC FC00
Felipe Vieira Molina GuimaraesOlimpia FC00
Eduardo Pereira MeirelesAldax Gaúcho00
Renan Cardozo CarvalhoAjax00
Luandrio Ramos PiresLokomotiv Fsc01
Alexsander Santos CustodioAldax Gaúcho00
Gustavo LindenmayerMurillos Society00
Cristian Duarte da SilvaAldax Gaúcho00
Juan Silveira Muller MartinsXV de Tangamandápio01
Daniel Cardoso AlbanoXV de Tangamandápio00
Pedro Marcon de JesusOlimpia FC00
Thaysson Ranheri BordinEra Era00
Cassio Correa SaldanhaChaco Forever00
Willians Peres da CunhaCharrua FC00
David Figueiro da SilveiraAlmeria Poa00
Adílson Rodrigues da SilvaCharrua FC00
Lucas Murilo Figueiredo BatistaEl Tanque00
William Marques dos SantosOuro Verde00
Everson O. FerroniEra Era00
Alisson de Jesus da SilvaCeltic Sarandi00
Gustavo Aguiar RodriguesHorriver Plate01
Leonel Alvim NetoChaco Forever00
Gabriel Dos Reis CeszesnandiFanáticos SRI00
Claudio C. dos S. FilhoBlocos Society00
Giovani Rosa NunesSR Keoma00
Evandro dos Santos PachecoAlmeria Poa00
Bruno Luis Menezes da SilvaEl Tanque00
Lucas Roni Dias FloresOlimpia FC00
Willian Douglas Felipe Chagas MassenaPorto JB00
Michel Roberto Barrada de OliveiraPorto JB00
Brenner Carvalho Bitencourt BastosHorriver Plate00
Eduardo Kaleb C. RodriguesEl Tanque00
Raymond Felipe Velasques dos SantosDedé FC00
Jean Michel Salazar da SilvaAlmeria Poa00
Wagner Alves De OliveiraOuro Verde00
Jonny Farias de CarvalhoBalboa FC00
Thauan Marcelo Trajano De SouzaLokomotiv Fsc00
Rafael Diego VenzLokomotiv Fsc00
Jeferson Luis Padilha FelixOuro Verde00
Daniel Machado JaimeEl Tanque01
Marco Antônio Militao JuniorAldax Gaúcho00
Maycon Altenetter PachecoLokomotiv Fsc00
Rafael Bitencourt BorbaLokomotiv Fsc00
Roberto da Fonte BussolinChaco Forever00
Leandro RodriguesMurillos Society00
Fabio Andre FrantzLokomotiv Fsc00
Lucas Pedroso DelgadoAldax Gaúcho00
Cristiano da Silva DiasLokomotiv Fsc00
Deivid Rosa DavillaSR Keoma00
Bruno Paupério TittonChaco Forever00
Rodrigo dos Santos MarquesLokomotiv Fsc00
Leandro Santos JesuínoChaco Forever 197500
Djones de Almeida RodriguesAjax00
Rafael Kuhn AitaLokomotiv Fsc00
Tiago Luis da CostaAtlético Poa00
Lucas Biacchi RossoChaco Forever 197500
Kleber Vieira RodriguesTabela de Cartões00
Luiz Fernando da Costa MoreiraOuro Verde00
Leonardo Souza PinheiroSR Keoma00
Henrique Mateus Tasca MaregaSR Keoma00
Thiago BitelloMurillos Society00
Juan Carlos dos Santos MartinsDedé FC00
Diego Almeida CaetanoAtlético Poa00
Adriano da Silva GoncalvesAjax00
Gabriel dos Santos KonsminskiItuano00
Estefano Rebhann BergamaschiXV de Tangamandápio00
Daniel Barreto da ConceicaoAjax00
Darlei Henrique SchererAjax00
Willian de Oliveira PantaleaoEl Tanque00
Vitor Nascimento dos SantosXV de Tangamandápio00
Claudio Ricardo dos SantosLokomotiv Fsc00
Matheus Galhardi GarciaChaco Forever00
Daniel Hypolito LimaChaco Forever00
Diego Banda Superti FogazziDedé FC00
Nikolas Thadeu T. ScolaroChaco Forever00
Paulo Antônio Souza Jr.Dedé FC00
Marco Copatti FassinaChaco Forever00
Fernando Izolan KortosevChaco Forever 197500
Rodrigo Fagundes FerreiraChaco Forever00
Glauco Alexandre De OliveiraAjax Pinheiro00
Tiago dos Santos MouraAldax Gaúcho00
Renato Fraga de GodoyEl Tanque00
Thomas Jeferson Martins SantosAjax00
Bryan Jordan da Silva AraújoAjax00
Eduardo Krawetz O. FernandezChaco Forever00
Carlos Luis Torquato BarbosaSR Keoma00
Leandro da Silva PortoChaco Forever 197500
Victor Moraes ZucchettiChaco Forever 197500
Tayrony Gomes LirioAjax00
Lucas Pavan da SilvaChaco Forever 197500
Jeferson Neves da SilvaAldax Gaúcho00
Alex Goldman RuwkelEl Tanque00
Thiago Machado FerreiraChaco Forever 197500
Kevin Pires da SilvaAjax00
Júlio César Duranti Lopes FilhoDedé FC00
Douglas Marques do NascimentoDedé FC00
Renato Ferraz CorreaOuro Verde00
Leonardo Louzada LenceChaco Forever 197500
Luiz Fernando FigueiraDedé FC01
Vitor da Silva PavanChaco Forever 197500
Thiago Bento de AlbuquerqueTabela de Cartões00
Wlademir C. da S. JúniorBlocos Society00
Marlon Natanael L. AlexandrePorto JB00
Everton Roberto dos SantosPorto JB01
Ezequiel Trindade LopesPorto JB00
Daniel dos Santos SiqueiraPorto JB00
Alex Sandro da Rosa FernandesXV de Tangamandápio00
Rafael Selau da RosaXV de Tangamandápio00
Matheus Brum da SilvaXV de Tangamandápio01
Gabriel da Rocha MendesXV de Tangamandápio00
Blair Filipe R. BarbosaPorto JB00
Guilherme Marcelino da SilvaAtlético Poa00
Rafael dos Santos BarcelosPorto JB00
Mateus Chaves da SilvaAlmeria Poa00
Ivan da Silva OlmesAjax00
Carlos dos Santos LadvigEl Tanque00
Dimitrius Andrey P. SantanaPet FC00
Vinícius da Silva RodriguesMurillos Society00
Felipe Fagherazzi HoppeBalboa FC00
Lucas Lopes da SilvaXV de Tangamandápio00
Everton de Lima MelloXV de Tangamandápio00
Hermes da Costa NetoPet FC00
Matheus Lingner RibeiroPet FC00
Denis William R. GuterresCeltic Sarandi00
Jonathan Cardoso MachadoPet FC00
Carlos Felipe Gomes de AzevedoPet FC00
Jean Denner Dotte BalduinoRubem Berta Society00
Luís Ernesto Calvi SauerPet FC00
Maycon Cardoso da SilvaPet FC00
Michel Dorneles FalkCeltic Sarandi00
Rodrigo Silva SouzaCeltic Sarandi01
Dyoyvaner Machado dos SantosAjax00
Sergio J. A. Carvalho MattosAjax00
Leonardo Salines OliveiraXV de Tangamandápio00
Bruno Brum AlvesCeltic Sarandi02
Eder Lenon Braga de OliveiraCeltic Sarandi00
Welisson dos Santos AlmeidaCeltic Sarandi00
Thiago Guedes PachecoCeltic Sarandi00
Eduardo Florio da RosaBalboa FC00
Eduardo Bocaccio MainardiBalboa FC00
Leonardo Soares de MenezesCharrua FC00
Guilherme Goncalves NetoCharrua FC00
Gabriel Camargo FrancoXV de Tangamandápio00
Carlos Eduardo Ferreira MelchiadesCharrua FC00
Savas Gomes MichailidisCharrua FC00
Maximiliano Cardoso ReisVila Nova00
Vinicius do OliveiraVila Nova00
Rodrigo Schirmann FerreiraHorriver Plate00
Leandro AsakuraBlocos Society00
Alexsander ViannaBlocos Society00
Lucas Festugatto TartariHorriver Plate01
Demetrius Correa LopesRubem Berta Society00
Alisson Dilmann SanhudoDedé FC00
Anderson Pinheiro de CarvalhoCeltic Sarandi00
Rodolpho Ferraz BlancoCeltic Sarandi00
Luis Nunes de CarvalhoBlocos Society00
Daniel da Silveira RibeiroPorto JB00
Mauricio Silva VargasVila Nova00
Fernando dos Santos RodriguesVila Nova00
Igor Martini FerreiraHorriver Plate01
Teilor da Silva MarquesPorto JB00
Jose Guilherme S. FerreiraPorto JB00
Douglas Gomes dos SantosHorriver Plate00
Thiago Wallau de SouzaChaco Forever00
Cristian Vieira da RosaAlmeria Poa00
Diego da Silva BrinoBalboa FC00
Luis Fernando S. ChavesChaco Forever00
Jose Samuel Felix da SilvaRubem Berta Society00
Alan Robson Lima MastrottiAtlético Poa00
Eron Silveira FilhoEra Era00
Anderson Fernando FreitasVila Nova00
Everton Vaqueiro MarquesVila Nova00
Marcio Barcellos SchererChaco Forever00
Bruno Chika de Borba DiasChaco Forever01
Yan Lopez de Toscani AndrettaPet FC00
Fellipe Martins SpieckerPet FC00
Lucas Santana Sanches da SilvaRubem Berta Society00
Douglas Luis Pinheiro GarciaRubem Berta Society00
Ulisses AnderleEsportivo JB00
Cedrik Selen Oliveira PereiraEsportivo JB00
Peterson VieiraEsportivo JB00
Douglas Rafael Brito PintoEsportivo JB00
Marcelo Antônio HeinrichEsportivo JB00
Marco Rodrigues VargasEsportivo JB01
Luis Gustavo de Lima HahnEsportivo JB00
Leandro Rodrigues SilveiraEsportivo JB00
Mosab Mohamed I. SalamaEsportivo JB00
Guilherme Alves C. SilveiraEra Era00
Thiago BordinEra Era00
Mariano Alves dos SantosEra Era00
Rodrigo da Rosa EspindolaEra Era00
Filipe Santos Boa NovaEra Era00
Fernando Cortes de MatosEra Era00
Lucas Paulo GularteEra Era00
Frank Alexsander G. da SilvaEra Era00
Wellington Duarte SilvaHorriver Plate00
Matheus de Souza SimãoHorriver Plate00
Marcelo Nogueira LopesAlmeria Poa00
Pablo Schumer JardimAlmeria Poa00
André PittiglianiAlmeria Poa00
Emerson KronbauerBlocos Society00
Thiago Oliveira de OliveiraBlocos Society00
Paulo Renato Teixeira BragaBlocos Society00
Marcos Paulo de AssisBlocos Society00
Valdir G. Rodrigues da SilvaBlocos Society00
Michel dos Passos CostiAlmeria Poa00
Maicon Marcelo dos Passos CostiAlmeria Poa00
Humberto Nunes Silveira JrHorriver Plate00
Ruan Carlo Gonçalves de SouzaHorriver Plate00
Evandro Tonial PeresHorriver Plate00
Guilherme Dutra MarquesHorriver Plate00
Cristiano MedinaBalboa FC00
Tiago Silva CorrêaBalboa FC00
Gabriel Rocha CarvalhoBalboa FC00
Matheus Lima MoraisEra Era00
João Paulo Ferraz SampaioAldax Gaúcho00
Robson Tiago Dos Santos FontesOuro Verde00
Rafael Bica MendesOuro Verde00
Rafael Borges DachiEl Tanque00
Diego Alessandro G. SoaresOuro Verde00
Ederson Alves CorrêaOuro Verde00
Tiago de MatosMurillos Society00
Filipe De Mello RamaoOuro Verde01
Everton William dos SantosOuro Verde01
Danilo Marques SivelliEl Tanque00
Cristian Roger Batista MeirelesEl Tanque00
Felipe da Costa HuveChaco Forever00
Marcio GuedesChaco Forever00
Marcello I. Domingues NetoChaco Forever00
Diogo Silva de Assis BrasilChaco Forever00
Lucas Copatti FassinaChaco Forever00
Maycon Vinicius Pates BorgesEl Tanque00
Diogo Albuquerque de AzevedoChaco Forever00
Rodrigo Cardoso RodriguesMurillos Society00
Rihan Salles dos SantosMurillos Society00
Dionatan Davila AristimunhaAtlético Poa00
Vinicius Cardoso FerreiraAtlético Poa00
Marcos da Silva BastosAtlético Poa00
Diego Claiton S. VasconcelosAtlético Poa00
Mauricio Sfair RochaAtlético Poa00
Kim Ferraz BragaAldax Gaúcho00
Rodrigo da Silva SoaresAldax Gaúcho00
Matheus Sfair RochaAtlético Poa00
Marcio Machado DutraAtlético Poa00
Guilherme Moser de SouzaAtlético Poa00
Jefferson Goncalves EstevesMurillos Society00
Leonardo Feck TrajanoMurillos Society01
Marcio Farias de LimaMurillos Society00
Guilherme Moraes LopesMurillos Society01
Giordano Padilha LonghiMurillos Society00
Dennis de Assunção WilkMurillos Society00
Eduardo Araújo Da CostaMurillos Society00
Bruno Machado LiraDedé FC00
Thiago Oliveira LopesDedé FC00
Rodrigo Moraes PujolAtlético Poa00
Matheus Vieira de MoraesVila Nova00
Heqtor Garcia da SilvaMurillos Society00
Marcio Rodrigues MarinsEra Era00
Gustavo HespanholEl Tanque00
Ricardo C. e SilvaEra Era00
Luiz Antonio Aires Paesi;Almeria Poa00
Eduardo Mattos dos SantosEl Tanque00
Jeremias Henrique PontesOuro Verde00
Kevin Larratea MogettiBlocos Society00
Gerson Coelho FerreiraRubem Berta Society00
Jonatah Geraldo BolivarOuro Verde00
Jean Michel Salazar da SilvaAlmeria Poa00
Diego Ferreira AmorimRubem Berta Society00
Eliziel Cacenot da SilvaXV de Tangamandápio00
Johni de Souza AmadorAldax Gaúcho00
Anderson Aquino SoaresXV de Tangamandápio00
Rafael Iserhard HolsteinAldax Gaúcho00
Douglas dos Santos SilvaAldax Gaúcho00
Kelvyn R. de SouzaCeltic Sarandi00
Douglas M. dos SantosCeltic Sarandi00
Neverson A. AzevedoCeltic Sarandi00
Luciano S. da SilvaAtlético Poa00
Leandro O. BaickAjax00
Leonardo Paz VieiraEl Tanque00
Diogo S. de CamposAjax00
Jones T. P. SantosAjax00
Gustavo A. RodriguesHorriver Plate00
Andrey R. GonçalvesChaco Forever00
Moisés de Oliveira FerreiraBlocos Society00
Victor Cavalheiro NetoBlocos Society00
Bruno Adão M. SilveiraBlocos Society00
Tarso N. DellinghausenBlocos Society00
Samuel T. B. AgliardiBlocos Society00
Jonatan G. SantosOuro Verde00
Jefferson F. RodriguesBlocos Society00
José Augusto Silveira LopesCharrua FC00
Willem Santos Pereira da RosaCeltic Sarandi00
Leandro Oliveira BaickAjax00
Jonatas Guilherme SantosAjax00
Maicon Douglas M. MartinsOuro Verde00
Guilherme dos Santos BittencourtAjax00
Diogo Ribeiro PereiraAjax00
Marcos Antonio Rodrigues JrChaco Forever00
Bruno Oliva PrettoChaco Forever00
Charles Ferreira SouzaAjax00
Nicolas Wichinieski D’AvilaMurillos Society00
Alessandro PenhaOuro Verde00
Tomas Magalhaes DominguesChaco Forever00
Vitor Mousquer BierAjax00
Edilson Vergas ValimAjax00
Jean Filipe M. VeigaAjax00
Andre Felipe de SouzaAjax00
Roger dos Santos CarvalhoOuro Verde00
Lucas Coimbra SoaresOuro Verde00
Tiago da Silva Tavares RochaChaco Forever00
Guilherme Ferreira NogueiraChaco Forever00
Jeison Monaco BorgesMurillos Society00
Marcio Acosta de SouzaMurillos Society00
Matheus Ribeiro TrajanoMurillos Society00
Eduardo AzevedoMurillos Society00
Christian TorresMurillos Society00
Matheus Vieira de MoraesVila Nova00
Augusto MignoniMurillos Society00
Bruno Paludo DemenechMurillos Society00
Cleberton de ÁvilaOuro Verde00
Douglas Moreira dos SantosOuro Verde00
Douglas Rosa da RosaOuro Verde00
Cristian Oliveira da SilvaOuro Verde00
Valtair Lima da SilvaOuro Verde00
Patric Lima TrindadeOuro Verde00
Sérgio Reischak da Rosa Jr.Ouro Verde00
William Marques dos SantosOuro Verde00
Fagner Fernandes PinheiroOuro Verde00
Jonathan O. de SouzaEl Tanque00
William de Souza MarquesAldax Gaúcho01
Ari Abrao Leopoldo Menezes JuniorAjax00
Dikson Rodrigues LuzAjax00
Pedro Augusto Degani CarreCharrua FC00
William Guedes DeaiedoAjax00
Derick Silva Da SilvaEra Era00
Washington Luis Martins FigueiraDedé FC00
William Alves RibeiroEra Era00
Julian Dos Santos AlmeidaEra Era00
Cleofas Dinan WilmsenCharrua FC00
Cassiano Anjos de SouzaCharrua FC00
Diego SIlmar de Mello CamposXV de Tangamandápio00
Matheus Belmonte de OliveiraXV de Tangamandápio00
Rodrigo da Silva PadilhaXV de Tangamandápio00
Tiago Fogazzi dos SantosXV de Tangamandápio00
Hermes Machado Prestes JuniorAtlético Poa00
Matheus RicaldeCharrua FC01
Anderson BerghannCharrua FC01
Douglas Ourique BainoEl Tanque00
Lucas Matheus Goncalves PaesEl Tanque00
Tiago Rosa da SilvaPorto JB00
Lucas Bubem RottaChaco Forever00
Castor Miragem NetoBalboa FC00
Gabriel de Moraes SoaresEsportivo JB00
Leandro G. da Silva MariaMurillos Society00
Edwilson da Silva de LimaDedé FC00
Diego da Silva BittencourtDedé FC00
Julio Cézar Ferreira JobimMurillos Society00
Fabio de Carvalho GonçalvesAldax Gaúcho00
Maicon Douglas da Silva VicenteOuro Verde01
Pablo Alexandre dos SantosAlmeria Poa00
Evandro D’Avila SecconPet FC00
Lennon Alves Branco Rangel de SouzaPet FC00
Adorcelino Wesley Gomes da SilvaAlmeria Poa00
Leonardo Borges da SilvaAlmeria Poa00
Moises LascaniAlmeria Poa00
Dionatan Chaves da SilvaAlmeria Poa00
Matheus Dos Santos MacedoHorriver Plate00
Felipe dos Santos RodriguesVila Nova00
Alexandre JochminsRubem Berta Society00
Luis Felipe De Deus ChavesRubem Berta Society00
Yago fabricio dos Santos RemiaoAldax Gaúcho00
Evandro Ramos De AlmeidaRubem Berta Society00
Cesar Roberto De SouzaRubem Berta Society00
Cassio Santini TeixeiraBlocos Society00
Kelvin Vinicius Da Silva CardosoRubem Berta Society00
Erick Da Silva PedrosoRubem Berta Society00
Rafael Fonseca da SilvaAldax Gaúcho00
Felipe Della Pace SilvaAldax Gaúcho00
Jheferson Falcão AlvesDedé FC00
Cleverton Andre Telles CordeiroAlmeria Poa00
Douglas Nascimento de AlmeidaEsportivo JB01
Wagston Nascimento de SouzaBlocos Society00
Bruno Reinoldi da SilvaRubem Berta Society00
Willian Roberto Pinheiro ChagasPorto JB00
Jean Paulo PratesPorto JB00
Joao Claudio Conceicao JerônimBlocos Society00
Moises Machado De OliveiraBlocos Society00
Lucas Corazon FigueiroChaco Forever00
Thomaz Morey PivettaChaco Forever00
Rodrigo Pires WeissChaco Forever00
Nelson EsteveChaco Forever00
Jordan Michael HoffmanEsportivo JB00
Denison Leandro Correa da SilvaVila Nova00
Sebastian Denecke DiazEsportivo JB00
Diego Portela MoreiraEsportivo JB00
Eduardo BragagliaChaco Forever00
Tiago de PaulaChaco Forever00
Jonatas Alexsander Silva Dos SantosBlocos Society00
Vinicius Cassel FerriBlocos Society00
Bernardo Gutierrez Daltrozzo BernardiBlocos Society00
Luis Fernando Condini AzeredoBlocos Society00
Paulo Henrique SantiniBlocos Society00
Gustavo AnacletoMurillos Society00
Gustavo Borges MarquesOuro Verde00
Maico da LuzAjax00

Champions Future: competição que ajuda a formar cidadãos

5 de julho de 2017

A Champions Future 2017 reúne nada menos do que 47 equipes, desde o sub-09 até o sub-17. São mais de 1.000 crianças e adolescentes desfilando talento com a bola nos pés, mas acima de tudo ensinando e praticando o verdadadeiro…

COPA UNIÃO MASTER NA METADE DA PRIMEIRA FASE

4 de julho de 2017

A experiência dos atletas acima de 40 anos está abrilhantando as partidas da Copa União Master, primeira competição da categoria da FSSRS. No último sábado, dia 01, foi realizada a terceira rodada da primeira fase. As seis equipes jogam entre…

COPA UNIÃO EM PORTO ALEGRE E ELDORADO NA RETA FINAL

4 de julho de 2017

Momentos decisivos nas competições da categoria Livre, da Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul. As três séries da Copa União em Porto Alegre – Gold, Silver e Bronze – e a da Liga Eldoradense estão chegando perto…

Copa Sul de Base inicia com Sub-15 e 17. RS é destaque

23 de Abril de 2017

A primeira etapa da Copa Sul de Base foi realizada nos últimas dias 21 e 22, em Florianópolis, Santa Catarina. Foram disputadas as categorias Sub-15 e Sub-17, com a participação de 12 equipes dos três estados do Sul. A competição…

3º CURSO DE FORMAÇÃO DE ÁRBITROS DA FSSRS
21 de Abril de 2017

Teve início na manhã desta sexta-feira (21/04), o 3º Curso de Formação de Árbitros da Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul (FSSRS). O presidente da FSSRS, Vinícius Santos, deu as boas vindas aos presentes e salientou o…

COPA SUL DE BASE COMEÇA COM AS CATEGORIAS SUB-15 E SUB-17
19 de Abril de 2017

Será disputada nesta sexta e sábado, dias 21 e 22 de abril, em Florianópolis/SC, a Copa Sul das categorias Sub-15 e Sub-17. A competição é uma realização conjunta das Federações do Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Paraná. Os…

CHAMPIONS FUTURE 2017 COMEÇA COM RODADA CHEIA
18 de Abril de 2017

A Champions Future 2017 teve seu início no dia 8 de abril, como nada menos do que 19 jogos no complexo MAP Sports. Neste ano a competição conta com mais categorias, além das tradicionais sub-09, sub-11, sub-13, sub-15 e sub-17,…

AS EMOÇÕES DA COPA UNIÃO GOLD, SILVER E BRONZE
18 de Abril de 2017

Ouro Verde Lidera o grupo A. Embolou tudo no Grupo B! Neste domingo, dia 09 de abril, foi disputada a quarta rodada da Copa União Série Gold, principal competição da Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul. Foi…

A festa da gurizada na final da Champions

6 de novembro de 2016

Na quarta-feira, dia 02 de novembro, nas quadras da MCM, foram conhecidos os vencedores da Champions Future, com a realização das sete finais da competição, nas categorias sub 09, sub-11, sub-13, sub-15 e sub-17. Além da Champions, a garotada disputou…

Seleções da Categoria de Base

15 de agosto de 2016

A Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul, com o objetivo de valorizar a modalidade, seus atletas e os clubes filiados, criou uma página para divulgação das convocações da Seleção Gaúcha das categorias Sub 09, Sub 11, Sub 13, Sub…

thời trang trẻ emWordpress Themes Total Freetư vấn xây nhàthời trang trẻ emshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữHouse Design Blog - Interior Design and Architecture Inspiration