Disciplina Silver

Home Listar Jogador Disciplina Silver

Disciplina Silver

JOGADOREQUIPECartões AmarelosCartões Vermelhos
Victor Chaves da SilvaFanáticos SRI41
Marcos Antônio da Silva JuniorS.C. Itapipoca31
Felipe Martins TarnowskiPet FC30
Cezar Augusto de OliveiraPet FC30
Matheus Frederico RuckertNova União30
Guilherme Rodrigues FerminoFanáticos SRI31
Lucas Chaves da SilvaFanáticos SRI30
Itamar Porciuncula de OliveiraUltrajato FC31
Adriano Lopes da SilvaUltrajato FC31
Jeferson de Vargas XavierS.C. Itapipoca30
Rodrigo Costa dos SantosLos Pinks20
Vinicios Uriel Delfino da SilvaNova União20
Habib Hazrath Mariani Henz MainardiNova União20
Bruno Ramos ToledoGana FC20
Willian Rodrigues da SilvaLos Pinks21
Bruno Nery IzolanNova União20
Matheus Roque FonsecaAtlético Renascente20
Carlos Daniel Barcelos AlvesOlimpia FC20
Gelson da Costa AraujoSporting Cachoeirinha20
Leonardo Rosa da CostaLos Pinks21
Luis Paulo Campos DutraAtlético Cachoeirinha20
Aquila Martins TarnowskiPet FC20
Dione Luciano da RosaFanáticos SRI10
Jordan Michael HoffmannGana FC10
John Lennon Mayens KubaszewskiBorussia Guaíba10
Matheus SantosBorussia Guaíba10
Lucas Oliveira DamasPet FC10
Diogo Santos de CamposUltrajato FC10
Gabriel Stasiak MendezParma REG FC10
Gelson Gabriel Roatti AraujoSporting Cachoeirinha10
Felipe Fernandes FagundesGana FC10
Lucas Fauri RodriguesLos Pinks11
Gustavo Riegel RolimOlimpia FC10
Diego dos Santos ValérioSporting Cachoeirinha11
Wélisson da Silva LagasseFanáticos SRI11
Igor Soares DiasFanáticos SRI10
Matheus Ozorio vieiraOlimpia FC10
Márcio Rodrigues de RodriguesOlimpia FC10
Charles da Silva MilkewiczOlimpia FC11
Diego Freire VasconcelosAtlético Humaita10
Pedro Almeida Celestino NetoParma REG FC10
Marcelo de David AbarnoParma REG FC10
Eduardo Senna RodriguesParma REG FC10
Jeferson L. de Barros IrmãoOlimpia FC10
Maurício dos Santos PereiraOlimpia FC10
Marco Aurélio JuniorParma REG FC11
Leonardo Gonçalves BorgesS.C. Itapipoca11
Luiz Henrique de Lima VieiraPet FC10
Patrick keiji kunigami kulmannFanáticos SRI10
Vitor Irigaray ChavesS.C. Itapipoca10
Guilherme Ferreira de VargasS.C. Itapipoca10
Lucas Quevedo RodriguesS.C. Itapipoca11
Carlos Iuri Benites TrindadeFanáticos SRI10
João Batista Padilha FernandesAtlético Humaita11
André Luís M. JuniorFanáticos SRI10
Claudio de Mattos AssumçãoAtlético Humaita10
André Lopes da SilvaUltrajato FC11
Ronaldo Souza de SouzaBorussia Guaíba10
Carlos Alexandre Garcia NunesAtlético Renascente11
Bruno CabralAtlético Renascente10
Uriel Castro GonçalvesGana FC10
Márcio André BaretaAtlético Humaita11
Raphael Castro SoaresAtlético Humaita10
Geverson da Silva RochaBorussia Guaíba10
Ronaldo Maurer da SilvaPet FC10
Mauricio Figueiredo MaffeiSer Big Bones10
Matheus Santos LimaLos Pinks10
Yuri Soares DiasFanáticos SRI10
Juliano Vasconcelos da SilvaUltrajato FC10
Luciano Anacleto CardosoAjax Pinheiro10
Jonathan Prates da SilvaUltrajato FC10
Rafael Fonseca da SilvaAtlético Cachoeirinha10
Murilo Rodrigues da SilvaNova União10
Gelson luis da costa goncalvesLos Pinks10
Carlos Felipe Gomes de AzevedoPet FC10
Jônatas Nogueira CostaLos Pinks10
Felipe Rodrigues WanderleyAtlético Cachoeirinha10
Hyago Aguirre de MelloLos Pinks10
Anderson da Silva CorreaNova União10
Douglas Nunes da SilvaBorussia Guaíba10
Cristian dos Santos TrosciskiAtlético Cachoeirinha10
Tarso Rohrig RebordinhoAtlético Renascente11
Tiago Carcuschinski de AlbuquerqueAtlético Renascente10
Carlos Eduardo Breda BernardoAtlético Renascente10
Valter Pereira da Silva JúniorSporting Cachoeirinha10
Lauro Santos da RochaBorussia Guaíba10
Tiago Cordeiro LeopoldoAtlético Renascente10
Anderson Cardoso de CamposDisciplina Silver10
Alexandre Fonseca Virissimo FilhoAtlético Renascente10
Marcelo Souza da SilvaBorussia Guaíba00
Rafael Crescente RayaOlimpia FC00
Felipe de Oliveira RiosBorussia Guaíba00
Gustavo Figueiredo da SilvaBorussia Guaíba00
Lucas Lima BarriosLos Pinks00
Alan Paulo TeixeiraOlimpia FC00
Lucas Marcon de JesusOlimpia FC00
Carlos Eduardo S. BiacchiOlimpia FC00
Jorge dos Santos SilvaLos Pinks00
Fernando SachetLos Pinks00
Cristhian Costa dos SantosLos Pinks00
Carlos Renato Ribeiro da Silva FilhoLos Pinks00
Bruno Nascente EvangelistaLos Pinks00
Eduardo Kaleb C. RodriguesEl Tanque00
Gabriel Manoel RibeiroBorussia Guaíba00
Lasier da Silva MartinsLos Pinks00
Lucio Bicca RassierLos Pinks00
Giovane Moura DiasLos Pinks00
Micael dos Santos CostaOlimpia FC00
Marcus Aurelio BlauthEl Tanque00
Milton Brotto Fraga JuniorOlimpia FC00
Marcos de Souza ZambonBorussia Guaíba00
Charles da Silva MilkewiczOlimpia FC00
Rene Machado de BritoLos Pinks00
Regis Adriano Vargas AraujoLos Pinks00
Rodrigo da Rosa OliveiraLos Pinks00
Douglas R. MaganoBorussia Guaíba00
Pablo Martin CubillaBorussia Guaíba00
Douglas Luis Spada de CandidoBorussia Guaíba00
Devair Luiz MantaiBorussia Guaíba00
Jonathan Ferreira LeiteBorussia Guaíba00
Leonardo Guimarães VargasOlimpia FC00
Paulo Sérgio Gonçalves dos SantosLos Pinks00
Alan Paulo teixeiraOlimpia FC00
Matheus Brum AlmeidaLos Pinks00
Marcos Leal AgiovaLos Pinks00
Leonardo Alberto Fraga LimasOlimpia FC00
Guilherme Vieira Abreu SorianoOlimpia FC00
Jeferson Luiz P. RibeiroBorussia Guaíba00
Douglas Santos NobreOlimpia FC00
Natanael da Costa CarvalhoLos Pinks00
Messias de Souza ZambonBorussia Guaíba00
Marlon Moraes DuarteBorussia Guaíba00
Maicon Souza da SilvaLos Pinks00
Mauricio dos S. PereiraOlimpia FC00
Guilherme Albino E. dos S. JuniorSporting Cachoeirinha00
Ariel Rocha MunhozBorussia Guaíba00
Marcos Bertoni ScusselBorussia Guaíba00
Norberto do PradoPet FC00
André Luis Ferreira RodriguesNova União00
Henrique Oliveira MadalenaAtlético Cachoeirinha00
Guilherme FunkeBorussia Guaíba00
Bruno Rodrigues CardosoAtlético Renascente00
Vagner Silva dos SantosBorussia Guaíba00
Gustavo Luiz Oliveira da SilvaFanáticos SRI00
Lucas da Silva RodriguesAtlético Renascente00
Jefferson Freitas OliveiraUltrajato FC00
Andersom E. A. RosaUltrajato FC00
Silfarne G. FagundesAtlético Cachoeirinha00
Vinicius Silveira AlmeidaNova União00
Tiago da Silva MartinsS.C. Itapipoca00
Matheus Figueiredo MaffeiNova União00
Lucas André dos Santos FagundesAtlético Humaita00
Paulo Roberto Pires de LimaAtlético Humaita00
Lucas dos Santos KrambeckUltrajato FC00
Márcio do Rosário RodriguesAtlético Humaita00
Thiago Bastos dos AnjosAtlético Humaita00
Fabiano Peterle Martins JúniorAtlético Cachoeirinha00
Alexsander dos SantosPet FC00
Gustavo Correa da SilvaParma REG FC00
Vinicius ElyParma REG FC00
Jardel Dorneles GomesBorussia Guaíba00
Victor Prusch da SilvaLos Pinks00
Leandro da Conceição CórgoAjax Pinheiro00
André Rosa dos SantosAjax Pinheiro00
João Vitor Diniz de SouzaGana FC00
Weslley Silva da SilvaS.C. Itapipoca00
Juliano Leal dos SantosSporting Cachoeirinha00
Lucas Pereira da ConceiçãoAtlético Cachoeirinha00
Diego MoraesSporting Cachoeirinha00
João Vitor Rosa MedeirosFanáticos SRI00
Gabriel Bartinc RodriguesFanáticos SRI00
Leonardo Machado de OliveiraNova União00
Wagner Leandro Carster CostaUltrajato FC00
Guilherme Viegas da SilvaOlimpia FC00
Lucas Murilo Figueiredo BatistaEl Tanque00
Pedro Leonel Lima LinckOlimpia FC00
Matheus Panitz RochaNova União00
Leonardo Furtado de SouzaAtlético Renascente00
Raynelli La Paz PenhaAtlético Renascente00
Lucas Roni Dias FloresOlimpia FC00
Giuseppe Antonello MarodinOlimpia FC00
Andre Vanacor SilveiraOlimpia FC00
Eduardo Pereira da SilvaOlimpia FC00
Stefano do Amaral MaiaOlimpia FC00
Ranieri Pompeo Rodrigues FilhoOlimpia FC00
Matheus Vieira CaetanoOlimpia FC00
Guilherme Antonello MarodinOlimpia FC00
Felipe Vieira Molina GuimaraesOlimpia FC00
Ben Hur Rosa PereiraLos Pinks00
Rainer R. CougoNova União00
Alisson Pereira de OliveiraSporting Cachoeirinha00
Anderson Anacleto CardosoGana FC01
Jader Meirelles da CunhaPet FC00
Cristiano Brandão da SilvaSporting Cachoeirinha00
Ricardo Oltramari VelasquesOlimpia FC00
Thiago R. de CamposFanáticos SRI01
Lucas Bastos TeixeiraGana FC00
Raul Jefferson Pereira CarvalhoPet FC00
Arthur Teixeira júniorAtlético Renascente00
Alexandre M. de AguiarOlimpia FC00
Fellippe Bispo BoeiraGana FC00
Peterson da Silva OliveiraUltrajato FC01
Andrew da Silva de LimaAtlético Renascente00
Anderson Santos da RochaAtlético Humaita00
Denis Baner da Silva MartinsAtlético Renascente00
Martin Fraga da SilvaParma REG FC00
Willian de Oliveira PantaleaoEl Tanque00
Ronaldo Machado dos SantosSporting Cachoeirinha00
Luciano de Morais JacobyOlimpia FC00
Leonardo Oliveira de OliveiraOlimpia FC00
Leandro Gabriel da Silva MariaOlimpia FC00
Emerson Silva da RosaOlimpia FC00
Frederico Braz TrogildoOlimpia FC00
José cristian Fonseca PereiraOlimpia FC00
Matheus de Casaes dos PassosOlimpia FC00
Gustavo Henrique da SilvaOlimpia FC00
Lucas Sá da SilvaOlimpia FC00
Diego de Souza TeixeiraFanáticos SRI00
Murilo Botome CamargoGana FC00
Fagner Gelsdorf FeltesAtlético Renascente00
Jefferson Santos de AzevedoAtlético Renascente00
Jonathan Cardoso GarciaFanáticos SRI00
Diego da Silva FerrariniFanáticos SRI00
Mayke Menezes da SilvaFanáticos SRI00
Élerson da Rosa KleinFanáticos SRI00
Claudecir PiovessaniUltrajato FC00
Jeferson Leiria MartinezUltrajato FC00
Tiago Fernandes FuhrmannAtlético Humaita00
Fernando da Silva TerraAtlético Humaita00
Rafael Gomes VargasAtlético Humaita00
Matheus Dalamaria CordeiroAtlético Humaita00
Bruno Renan da Silva OurivesAtlético Humaita00
Gabriel TeitelbaumParma REG FC00
Felipe Antonello BergentalParma REG FC00
Yan Matheus da Silva FernandesAtlético Humaita00
Gabriel de Mattos AssumçãoAtlético Humaita01
Nicolas Soares MarquesAtlético Humaita00
Leonardo F. F. de OliveiraUltrajato FC00
Jean Filipe Malaquias VeigaUltrajato FC00
Mauricio Lima MirandaUltrajato FC00
Elton John da Silva FernandesAtlético Humaita00
Maikel Moretto BiliãoAtlético Humaita01
André Lopes GonçalvezAtlético Humaita00
Rudinei Padilha FernandesAtlético Humaita00
Jonathas SoaresAtlético Renascente00
Thiago AguiarAtlético Renascente00
Felipe Buhler PereiraEl Tanque00
Evandro D’Avila SecconPet FC00
Jean Felippe C. GomesGana FC00
Joao Matheus Barreto da SilveiraNova União00
Fernando Della FloraNova União00
Leonardo Santos GomesNova União00
Thyago Maino CezarNova União00
Matheus Fontoura MorenoNova União00
Maxwell Teixeira GoicoaGana FC01
Bruno Giordano A. VargasPet FC01
Cristian Roger Batista MeirelesEl Tanque00
Danilo Marques SivelliEl Tanque00
Rafael Borges DachiEl Tanque00
Maycon Cardoso da SilvaPet FC00
Guilherme Schiefferdecker RochoPet FC00
Willian Martins TarnowskiPet FC00
Dante Camargo de OliveiraPet FC00
Igor Gomes AzambujaNova União00
Luis Gustavo Ferreira Costa JuniorNova União00
Juliano Wagner da SilvaUltrajato FC00
Lucas Gonçalves VargasUltrajato FC00
Daniel Simão dos SantosUltrajato FC00
Jonas Paulo da Silva CabralUltrajato FC00
Jonathan O. de SouzaEl Tanque00
Paulo Roberto Vargas da SilvaAtlético Renascente00
Igor CunhaAtlético Renascente00
Thomás Rosa dos SantosAtlético Renascente00
Éder Moreira Dos SantosUltrajato FC00
Bruno Vinicios dos Santos GonçalvesUltrajato FC00
Vladimir Moraes da SilvaUltrajato FC00
Felipe Seidler GrendeneNova União00
Guilherme Junqueira ChavesNova União00
Andryus Chilavert Vaz PiresUltrajato FC00
Luiz Fernando Trindade dos SantosUltrajato FC00
Dieison Luis Trindade de SouzaUltrajato FC00
Gelson de Jesus da SilvaUltrajato FC00
Stefano Mallmann FerriParma REG FC00
Alexandre Panta TeitelbaumParma REG FC00
Leandro Ribeiro ReusSporting Cachoeirinha00
Marcio Leandro Rodrigues ReusSporting Cachoeirinha00
Lauro da Silva Ferreira NetoSporting Cachoeirinha00
Vitor Hugo Osório de MouraSporting Cachoeirinha00
Tomas Sá Pereira FilhoEl Tanque00
Geverton Ricardo da Silva portelaSporting Cachoeirinha00
Thiago Fraga da SilvaSporting Cachoeirinha00
Dener Gomes de CastroSporting Cachoeirinha00
Thiago Dos Santos ValerioSporting Cachoeirinha00
Felipe IachinskiSporting Cachoeirinha00
Mike Thomas Fialho de OliveiraGana FC00
Cassio Ferreira MacielGana FC00
Zenon Goulart AlmeidaGana FC00
Alberto Alvadir Mendes LopesGana FC00
Douglas de Souza CorreaSporting Cachoeirinha00
Emerson Adriano Pimentel da SilvaSporting Cachoeirinha00
Rafael Dimer BitencourtSporting Cachoeirinha00
Élerson da Rosa KleinAtlético Cachoeirinha00
Bruno de Souza CorreaAtlético Cachoeirinha00
Marlon Bento CostaAtlético Cachoeirinha00
Renan dos Santos MacielAtlético Cachoeirinha01
Erick Roger Felix BrisolaAtlético Cachoeirinha00
Leonardo da Silva MinutoAtlético Cachoeirinha00
Ademir Duarte dos SantosLos Pinks00
Andrew Patrick Silva da SilvaLos Pinks00
Alexandre Leal AgiovaLos Pinks00
Aldren de SouzaLos Pinks00
Jean Lucas Santos de AlmeidaAtlético Cachoeirinha00
Tomaz Henrique Mattos da SilvaAtlético Cachoeirinha00
Lucas Daniel Rodrigues da SilvaAtlético Cachoeirinha00
Cleiton da Silva EliasAtlético Cachoeirinha00
Jonatah Geraldo BolivarAtlético Cachoeirinha00
David Nascimento da SilvaAtlético Cachoeirinha00
Douglas Trindade RamosAtlético Cachoeirinha00
Felipe Araújo MedeirosAtlético Cachoeirinha00
Hiago colares dos santosAtlético Cachoeirinha00
Bruno de Oliveira DutraFanáticos SRI00
Neverson Amorim AzevedoFanáticos SRI00
Thiago W. ViolaParma REG FC00
Fernando Izolan KortosevParma REG FC00
Bruno Minervino FurtadoParma REG FC00
Luis Eduardo W. da SilvaParma REG FC00
Bruno N. SulzbachParma REG FC00
Saimon Rosa SaraivaS.C. Itapipoca01
Luiz Antônio FicagnaS.C. Itapipoca00
Alex Oliveira da SilvaS.C. Itapipoca00
Luan da Silva BeloParma REG FC00
Matheus Righetto ZieglerParma REG FC00
Rodrigo Porto DegraziaParma REG FC00
Tomás Girardi RodriguesParma REG FC00
Guilherme Porto DegraziaParma REG FC01
Saulo Gantes TractenbergParma REG FC00
Antonio Raul Gonçalves FragaParma REG FC01
Diogo Dell’Osbel da SilveiraParma REG FC01
Guilherme D. de MoraisParma REG FC00
Lucas de Quadros RodriguesS.C. Itapipoca00
Roger de Cunha SinhorelliS.C. Itapipoca00
Michel Carlos da Conceição PereiraFanáticos SRI00
Diego Schoenardie FrapportiFanáticos SRI00
Brenner Carvalho Bitencourt BastosFanáticos SRI00
Heider Pinto AlvesFanáticos SRI00
Guilherme Whasington Oliveira da SilvaFanáticos SRI00
Christian Farias SiprianoFanáticos SRI00
Arthur Moreira AlvesFanáticos SRI00
Luis Ricardo Trindade de SouzaFanáticos SRI00
Maik Luís FreitasS.C. Itapipoca00
Michel Soares RussoS.C. Itapipoca00
Maicon Carbonera AlanoS.C. Itapipoca00
Juliano da Silva DiasS.C. Itapipoca00
Adelino Valentin de Souza NettoS.C. Itapipoca00
Ciro da Silva TeixeiraS.C. Itapipoca00
Josimar Cardoso da RosaS.C. Itapipoca00
Wesley Trindade da SilvaS.C. Itapipoca00
Ericson da Silva AlvesS.C. Itapipoca00
Andrew Prusch da SilvaLos Pinks00

Champions Future: competição que ajuda a formar cidadãos

5 de julho de 2017

A Champions Future 2017 reúne nada menos do que 47 equipes, desde o sub-09 até o sub-17. São mais de 1.000 crianças e adolescentes desfilando talento com a bola nos pés, mas acima de tudo ensinando e praticando o verdadadeiro…

COPA UNIÃO MASTER NA METADE DA PRIMEIRA FASE

4 de julho de 2017

A experiência dos atletas acima de 40 anos está abrilhantando as partidas da Copa União Master, primeira competição da categoria da FSSRS. No último sábado, dia 01, foi realizada a terceira rodada da primeira fase. As seis equipes jogam entre…

COPA UNIÃO EM PORTO ALEGRE E ELDORADO NA RETA FINAL

4 de julho de 2017

Momentos decisivos nas competições da categoria Livre, da Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul. As três séries da Copa União em Porto Alegre – Gold, Silver e Bronze – e a da Liga Eldoradense estão chegando perto…

Copa Sul de Base inicia com Sub-15 e 17. RS é destaque

23 de Abril de 2017

A primeira etapa da Copa Sul de Base foi realizada nos últimas dias 21 e 22, em Florianópolis, Santa Catarina. Foram disputadas as categorias Sub-15 e Sub-17, com a participação de 12 equipes dos três estados do Sul. A competição…

3º CURSO DE FORMAÇÃO DE ÁRBITROS DA FSSRS
21 de Abril de 2017

Teve início na manhã desta sexta-feira (21/04), o 3º Curso de Formação de Árbitros da Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul (FSSRS). O presidente da FSSRS, Vinícius Santos, deu as boas vindas aos presentes e salientou o…

COPA SUL DE BASE COMEÇA COM AS CATEGORIAS SUB-15 E SUB-17
19 de Abril de 2017

Será disputada nesta sexta e sábado, dias 21 e 22 de abril, em Florianópolis/SC, a Copa Sul das categorias Sub-15 e Sub-17. A competição é uma realização conjunta das Federações do Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Paraná. Os…

CHAMPIONS FUTURE 2017 COMEÇA COM RODADA CHEIA
18 de Abril de 2017

A Champions Future 2017 teve seu início no dia 8 de abril, como nada menos do que 19 jogos no complexo MAP Sports. Neste ano a competição conta com mais categorias, além das tradicionais sub-09, sub-11, sub-13, sub-15 e sub-17,…

AS EMOÇÕES DA COPA UNIÃO GOLD, SILVER E BRONZE
18 de Abril de 2017

Ouro Verde Lidera o grupo A. Embolou tudo no Grupo B! Neste domingo, dia 09 de abril, foi disputada a quarta rodada da Copa União Série Gold, principal competição da Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul. Foi…

A festa da gurizada na final da Champions

6 de novembro de 2016

Na quarta-feira, dia 02 de novembro, nas quadras da MCM, foram conhecidos os vencedores da Champions Future, com a realização das sete finais da competição, nas categorias sub 09, sub-11, sub-13, sub-15 e sub-17. Além da Champions, a garotada disputou…

Seleções da Categoria de Base

15 de agosto de 2016

A Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul, com o objetivo de valorizar a modalidade, seus atletas e os clubes filiados, criou uma página para divulgação das convocações da Seleção Gaúcha das categorias Sub 09, Sub 11, Sub 13, Sub…

thời trang trẻ emWordpress Themes Total Freetư vấn xây nhàthời trang trẻ emshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữHouse Design Blog - Interior Design and Architecture Inspiration