Cartões Série Silver

Home Listar Jogador Cartões Série Silver

Cartões Série Silver

JOGADOREQUIPECartões AmarelosCartões Vermelhos
Marcos FerreiraAjax Pinheiro31
Fellippe Bispo BoeiraGana FC20
Bruno Ramos ToledoGana FC20
Felipe Martins TarnowskiPet FC20
Lucas Bastos TeixeiraGana FC20
Carlos Felipe Gomes de AzevedoPet FC20
André Rosa dos SantosAjax Pinheiro11
Luciano Anacleto CardosoAjax Pinheiro10
Gabriel Antônio RebrelatoAjax Pinheiro10
André Luis MattosRanckouver Pagliuca10
João Gabriel DannRanckouver Pagliuca11
Matheus Frederico RuckertNova União11
Thomás Rosa dos SantosAtlético Renascente10
Felipe Fernandes FagundesAjax Pinheiro10
Martin Fraga da SilvaAtlético Renascente10
Rodrigo Lima MendesNova União11
Willian Martins TarnowskiPet FC12
Dante Camargo de OliveiraPet FC10
Lucas Remus DalcegioRanckouver Pagliuca10
Cezar Augusto de OliveiraPet FC12
Leonardo Furtado de SouzaAtlético Renascente10
Gueberson de CamposRanckouver Pagliuca10
Matheus Figueiredo MaffeiNova União00
Marco Antonio da Silva FacchiniPet FC00
Vinicius Silveira AlmeidaNova União00
Lucas da Silva RodriguesAtlético Renascente00
Norberto do PradoPet FC00
André Luis Ferreira RodriguesNova União00
Patrick Diniz da SilvaGana FC00
João Vitor Diniz de SouzaGana FC01
Mauricio Figueiredo MaffeiSer Big Bones00
Ronaldo Maurer da SilvaPet FC00
Bruno Rodrigues CardosoAtlético Renascente01
Rainer R. CougoNova União00
Matheus Panitz RochaNova União00
Arthur Teixeira júniorAtlético Renascente00
Anderson Santos da RochaAtlético Renascente00
Denis Baner da Silva MartinsAtlético Renascente00
Bruno CabralAtlético Renascente00
Silvio de Andrade JúniorRanckouver Pagliuca00
Raul Jefferson Pereira CarvalhoPet FC00
Andrew da Silva de LimaAtlético Renascente00
Gabriel Stasiak MendezAtlético Renascente00
Anderson Anacleto CardosoAjax Pinheiro00
Uriel Castro GonçalvesGana FC00
Jader Meirelles da CunhaPet FC00
Lucas Fauri RodriguesPet FC00
João Vicor Bandeira GusmãoGana FC00
Roger Adonai TeixeiraAjax Pinheiro00
Rodrigo Neves da SilvaAjax Pinheiro00
Diego TorresAjax Pinheiro00
João Weriton Mariano da RosaAjax Pinheiro00
Luiz Fernando Sena SouzaAjax Pinheiro00
Matheus Sodré da SilvaAjax Pinheiro00
Kevin RampanelliAjax Pinheiro00
Wanderlei Santos dá Silva JuniorAjax Pinheiro00
Glaydson de Oliveira SantosAjax Pinheiro00
Guilherme Anacleto CardosoAjax Pinheiro00
Marcelo da Costa BorgesAtlético Renascente01
Gabriel Gottardo RochaRanckouver Pagliuca00
Vagner Volmar da Silva BarbosaRanckouver Pagliuca00
Pedro Yuri Maciel da Silva NúncioAtlético Renascente00
Alcemar Junior LemesRanckouver Pagliuca00
Jocemir de Carvalho RibeiroAjax Pinheiro00
Gustavo de AzevedoAjax Pinheiro00
Luís Fabrício Vildner VitorinoAjax Pinheiro00
William Nascimento BierhalsAjax Pinheiro00
Rafael Torres BarreiroAtlético Renascente00
Carlos Alexandre Garcia NunesAtlético Renascente00
Kevin Lysakowski Flores MachadoRanckouver Pagliuca00
Marcos Antônio Messa HoeserAtlético Renascente00
Gustavo Correa da SilvaParma REG FC00
Alexsander dos SantosPet FC00
Vinicius ElyParma REG FC00
Cassio Matheus Martins FerreiraRanckouver Pagliuca00
Eduardo MartinsRanckouver Pagliuca00
Gustavo Ferreira da SilvaRanckouver Pagliuca00
Vitor Lima da SilvaRanckouver Pagliuca00
Rafael Both RichinittiRanckouver Pagliuca00
Roberto Vaz MenezesRanckouver Pagliuca00
Matheus Krupp VargesRanckouver Pagliuca00
Gabriel Simoes de OliveiraRanckouver Pagliuca00
William Fracasso LacerdaRanckouver Pagliuca00
Leandro da Conceição CórgoAjax Pinheiro00
Glauco Alexandre De OliveiraAjax Pinheiro00
Paulo Roberto Vargas da SilvaAtlético Renascente00
Tiago Cordeiro LeopoldoAtlético Renascente00
Thiago AguiarAtlético Renascente00
Igor CunhaAtlético Renascente00
Luis Fernando Domingues KolingerRanckouver Pagliuca00
Luis Gustavo Ferreira Costa JuniorNova União00
Guilherme Junqueira ChavesNova União00
Felipe Seidler GrendeneNova União00
Alexandre Fonseca Virissimo FilhoAtlético Renascente00
Matheus Roque FonsecaAtlético Renascente00
Tiago Carcuschinski de AlbuquerqueAtlético Renascente00
Carlos Eduardo Breda BernardoAtlético Renascente00
Murilo Botome CamargoGana FC00
Fagner Gelsdorf FeltesAtlético Renascente00
Jefferson Santos de AzevedoAtlético Renascente00
Jonathas SoaresAtlético Renascente00
Tarso Rohrig RebordinhoAtlético Renascente00
Igor Gomes AzambujaNova União00
Bruno Nery IzolanNova União00
Jean Felippe C. GomesGana FC00
Evandro D’Avila SecconPet FC00
Jefferson Luis FranskowiakRanckouver Pagliuca00
Maxwell Teixeira GoicoaGana FC00
Rafael G. da CostaRanckouver Pagliuca00
Aquila Martins TarnowskiPet FC00
Guilherme Schiefferdecker RochoPet FC00
Bruno Giordano A. VargasPet FC01
Joao Matheus Barreto da SilveiraNova União00
Anderson da Silva CorreaNova União00
Thyago Maino CezarNova União00
Leonardo Santos GomesNova União00
Vinicios Uriel Delfino da SilvaNova União00
Matheus Fontoura MorenoNova União00
Habib Hazrath Mariani Henz MainardiNova União00
Fernando Della FloraNova União00
Murilo Rodrigues da SilvaNova União00
Lucas Oliveira DamasPet FC00
Matheus Morales de MelloRanckouver Pagliuca00
Cassio Ferreira MacielGana FC00
Mike Thomas Fialho de OliveiraGana FC00
Alberto Alvadir Mendes LopesGana FC00
Jordan Michael HoffmannGana FC00
Zenon Goulart AlmeidaGana FC00
Thiago W. ViolaParma REG FC00
Luis Eduardo W. da SilvaParma REG FC00
Bruno N. SulzbachParma REG FC00
Marcelo Canabarro PistojaRanckouver Pagliuca00
Nairo Vidal Moleda NetoRanckouver Pagliuca00
Darlan Marcolino da RochaGana FC00
Leonardo Machado de OliveiraNova União00
David Oliveira MagnusPet FC00
Maycon Cardoso da SilvaPet FC00
Gabriel Dias do CantoNova União00
Luiz Henrique de Lima VieiraPet FC00
Jeferson Santos TimmRanckouver Pagliuca00
Marco Aurélio JuniorParma REG FC00
Fernando Izolan KortosevParma REG FC00
Tomás Girardi RodriguesParma REG FC00
Rodrigo Porto DegraziaParma REG FC00
Eduardo Senna RodriguesParma REG FC00
Guilherme Porto DegraziaParma REG FC00
Alexandre Panta TeitelbaumParma REG FC00
Felipe Antonello BergentalParma REG FC00
Gabriel TeitelbaumParma REG FC00
Stefano Mallmann FerriParma REG FC00
Marcelo de David AbarnoParma REG FC00
Saulo Gantes TractenbergParma REG FC00
Matheus Righetto ZieglerParma REG FC00
Luan da Silva BeloParma REG FC00
Bruno Minervino FurtadoParma REG FC00
Diogo Dell’Osbel da SilveiraParma REG FC00
Pedro Almeida Celestino NetoParma REG FC00
Antonio Raul Gonçalves FragaParma REG FC00
Guilherme D. de MoraisParma REG FC00
Raynelli La Paz PenhaAtlético Renascente00

Champions Future: competição que ajuda a formar cidadãos

5 de julho de 2017

A Champions Future 2017 reúne nada menos do que 47 equipes, desde o sub-09 até o sub-17. São mais de 1.000 crianças e adolescentes desfilando talento com a bola nos pés, mas acima de tudo ensinando e praticando o verdadadeiro…

COPA UNIÃO MASTER NA METADE DA PRIMEIRA FASE

4 de julho de 2017

A experiência dos atletas acima de 40 anos está abrilhantando as partidas da Copa União Master, primeira competição da categoria da FSSRS. No último sábado, dia 01, foi realizada a terceira rodada da primeira fase. As seis equipes jogam entre…

COPA UNIÃO EM PORTO ALEGRE E ELDORADO NA RETA FINAL

4 de julho de 2017

Momentos decisivos nas competições da categoria Livre, da Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul. As três séries da Copa União em Porto Alegre – Gold, Silver e Bronze – e a da Liga Eldoradense estão chegando perto…

Copa Sul de Base inicia com Sub-15 e 17. RS é destaque

23 de Abril de 2017

A primeira etapa da Copa Sul de Base foi realizada nos últimas dias 21 e 22, em Florianópolis, Santa Catarina. Foram disputadas as categorias Sub-15 e Sub-17, com a participação de 12 equipes dos três estados do Sul. A competição…

3º CURSO DE FORMAÇÃO DE ÁRBITROS DA FSSRS
21 de Abril de 2017

Teve início na manhã desta sexta-feira (21/04), o 3º Curso de Formação de Árbitros da Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul (FSSRS). O presidente da FSSRS, Vinícius Santos, deu as boas vindas aos presentes e salientou o…

COPA SUL DE BASE COMEÇA COM AS CATEGORIAS SUB-15 E SUB-17
19 de Abril de 2017

Será disputada nesta sexta e sábado, dias 21 e 22 de abril, em Florianópolis/SC, a Copa Sul das categorias Sub-15 e Sub-17. A competição é uma realização conjunta das Federações do Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Paraná. Os…

CHAMPIONS FUTURE 2017 COMEÇA COM RODADA CHEIA
18 de Abril de 2017

A Champions Future 2017 teve seu início no dia 8 de abril, como nada menos do que 19 jogos no complexo MAP Sports. Neste ano a competição conta com mais categorias, além das tradicionais sub-09, sub-11, sub-13, sub-15 e sub-17,…

AS EMOÇÕES DA COPA UNIÃO GOLD, SILVER E BRONZE
18 de Abril de 2017

Ouro Verde Lidera o grupo A. Embolou tudo no Grupo B! Neste domingo, dia 09 de abril, foi disputada a quarta rodada da Copa União Série Gold, principal competição da Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul. Foi…

A festa da gurizada na final da Champions

6 de novembro de 2016

Na quarta-feira, dia 02 de novembro, nas quadras da MCM, foram conhecidos os vencedores da Champions Future, com a realização das sete finais da competição, nas categorias sub 09, sub-11, sub-13, sub-15 e sub-17. Além da Champions, a garotada disputou…

Seleções da Categoria de Base

15 de agosto de 2016

A Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul, com o objetivo de valorizar a modalidade, seus atletas e os clubes filiados, criou uma página para divulgação das convocações da Seleção Gaúcha das categorias Sub 09, Sub 11, Sub 13, Sub…

thời trang trẻ emWordpress Themes Total Freetư vấn xây nhàthời trang trẻ emshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữHouse Design Blog - Interior Design and Architecture Inspiration