Cartões Segunda Fase

Home Listar Jogador Cartões Segunda Fase

Cartões Segunda Fase

JOGADOREQUIPECartões AmarelosCartões Vermelhos
Fabio Soares GoulartSporting Zona Sul20
Matheus do Nascimento FerreiraXatuba’s20
Yuri Da Costa FragaSchalke BR20
Claudio Richard Sigal SoaresXatuba’s10
Lucas Lima BarrosPoa FC10
Maicon Guilherme MachadoSporting Zona Sul10
Fernando Bortolini KahlSporting Zona Sul10
Mauricio Luis Fabricio RodriguesSchalke BR10
Cristian da Silva CarvalhoSporting Zona Sul10
Hyago Aguirre de MelloSporting Zona Sul10
Murilo Vieira Dos SantosSporting Zona Sul10
Wagner Lopes De JesusSporting Zona Sul10
Eddie Da Silva CorreaSchalke BR10
Italo Da Costa Cunda HerbertsFerro Poa11
Bruno Nery IzolanNova União10
Alexandre Aguiar De OliveiraXatuba’s10
Paulo Ricardo Muuler VazSchalke BR10
Carlos Ricardo Silveira GonçalvesXatuba’s10
Luis Gustavo Ferreira Costa JuniorNova União00
Vinicios Uriel Delfino da SilvaNova União00
Igor Gomes AzambujaNova União00
Thawam Prado SouzaNova União00
Douglas Pires da RosaSchalke BR00
Paulo Alex P. AlmõesFerro Poa00
Claudio Luiz C. de LimaSchalke BR00
Diego Santos AntunesSchalke BR00
Josiandro da Cunha LescanoFerro Poa00
Jordon Rodrigo Lourenço AguilarPoa FC00
Guilherme Junqueira ChavesNova União00
Felipe Seidler GrendeneNova União00
Leonardo Santos GomesNova União00
Thales ZanellaNova União00
Matheus Fontoura MorenoNova União00
Juliano Machado Da SilvaXatuba’s00
Rodrigo Walvite Andrade BiermannXatuba’s00
Cesar Adriano Santos Da SilvaXatuba’s00
Anderson Aguiar MariaXatuba’s00
Gustavo Carlin BarbosaXatuba’s00
Matheus Nunes PerfeitoXatuba’s00
Luis Fernando Machado DutraXatuba’s00
Douglas Sena BitencourtXatuba’s00
Rafael Ribeiro Da SilveiraXatuba’s00
Joao Matheus Barreto da SilveiraNova União00
Rodrigo Ferreira AlmadaNova União00
Habib Hazrath Mariani Henz MainardiNova União00
Leonardo Lima MaiaNova União00
Murilo Rodrigues da SilvaNova União00
Fernando Della FloraNova União00
Matheus Frederico RuckertNova União00
Matheus Bardolla SchatkoskiNova União00
Anderson da Silva CorreaNova União00
Thyago Maino CezarNova União00
Leandro Soares AcostaPoa FC00
Guilherme Viegas da SilvaPoa FC00
Lucas Dorneles da SilvaPoa FC00
Igor Cambraia MonteiroPoa FC00
Gustavo Lopes LiscanoXatuba’s00
Bruno Leandro De Paula VenturaSporting Zona Sul00
Gabriel Silveira FerraoItuano00
Thiago Klein CamargoItuano00
Alexsandro Rangel De OliveiraItuano00
Igor Piamolini EspezimItuano00
Leonardo Machado de OliveiraNova União00
Anderson Gonçalves FurtadoSporting Zona Sul00
Marcos Roberto Machado de CarvalhoXatuba’s00
Matheus Pereira da SilvaSer Big Bones00
William dos Santos SilveiraFerro Poa00
Rudinei Barbosa Silva JuniorXatuba’s00
Marcos Henrique Machado Da SilvaXatuba’s00
João Pedro Gafforelli PerfeitoItuano00
Bruno Amaral PrestesXatuba’s00
Thiago Alberto de OliveiraItuano00
Andre Luis Cardoso RodriguesItuano00
William Rolhano PereiraItuano00
Ademir Duarte dos SantosFerro Poa00
Igor de Assis FialhoItuano00
Douglas Gomes RosaXatuba’s00
Gabriel Dias do CantoSer Big Bones00
Gabriel Marques DanielItuano00
Estevão Souza da SilvaFerro Poa00
Eliarim da SilvaFerro Poa00
Diogo Goulart dos ReisPoa FC00
Giordane da Silva RoxoPoa FC00
Eduardo Pereira da SilvaPoa FC00
Anderson Lima PedrosoSchalke BR00
Gonçalo ValdugaSer Big Bones00
Luis Antônio Montin PintoFerro Poa01
Vinicius LenzFerro Poa00
Marcelo Spillari ViolaSer Big Bones00
Bernardo Pasquali PinheiroSer Big Bones00
Andre Roberto da Cruz de PaulaSchalke BR00
Matheus LummertzPoa FC00
Alessandro S. Maia ReisFerro Poa00
Felipe Flores CoutinhoSer Big Bones00
Guilherme Santos MariaXatuba’s00
David Oliveira RodriguesSchalke BR00
Dionatan Machado Da LuzSchalke BR00
Douglas Da Silva MachadoSchalke BR00
Michael Pires Da RosaSchalke BR00
Adriano Souza PinheiroSchalke BR00
Leandro Carvalho Figueiro JuniorSchalke BR00
Edson Felipe Andersen DuarteFerro Poa00
Maicon Souza Da SilvaFerro Poa00
Welington Machado Da CostaFerro Poa00
Zico Dos Anjos SoaresSchalke BR00
Deivid Willian Silveira Da RosaSchalke BR00
Matheus Aguiar EspindolaItuano00
Jeferson Pinto MachadoItuano00
Gabriel Di Giorgio Garcia MendesItuano00
Gabriel Pruja CostaItuano00
Ragner Azevedo ViegasItuano00
Olmidio Miguel Da RosaSchalke BR00
Weligton Pires Da RosaSchalke BR00
Pedro Luis Medeiros GarroniSchalke BR00
Matheus Conceicao De LimaSchalke BR00
Johny Henrique PiassonFerro Poa00
Deivid Júnior Hameyer De OliveiraFerro Poa00
Gilmar Alves BonesSer Big Bones00
Luis Henrique Gaspary dos SantosSer Big Bones00
Guilherme Martins CavalheiroSer Big Bones00
Philipe de Lima VasquesSer Big Bones00
Anderson Weihrauch PedroSer Big Bones00
João Alex Forte AmaroSer Big Bones00
Bernardo Xavier da SilvaSer Big Bones00
Leonardo Fernandes de BemSer Big Bones00
Arthur DombrowskiSer Big Bones00
Lucas Bassegio CaumoSer Big Bones00
Leonardo Machado de Oliveira PedrosoSer Big Bones00
Marcos Vinicius Rodrigues CruzFerro Poa00
Cristiano CiottiFerro Poa00
Elton Pereira CoelhoFerro Poa00
Felipe Leandro Teixeira RosaSer Big Bones00
Edson Ramires SalazartSer Big Bones00
Gerson Estevani FigueredoSer Big Bones00
Jeferson Dorneles LafalceSer Big Bones00
Terence Veras MattosSer Big Bones00
Rafael Camargo Dos SantosItuano00
Miguel Abegg LeyvaItuano00
Diego Pacheco PereiraPoa FC00
Juliano Augusto Damasio NichelPoa FC00
Gabriel Inácio MachadoPoa FC00
Roger Richard Duarte SchroederPoa FC00
Renan Paz VieiraPoa FC00
Thiago Luis Lopes VargasPoa FC00
Vicente Augusto Granado PesSporting Zona Sul00
Rennan Santos da SilvaPoa FC00
Ricardo Casagrande LopesPoa FC00
Lucas Giovanni Farias da RosaPoa FC00
João Pedro Pereira RochaPoa FC00
Jardel Machado Da SilvaXatuba’s00
Saymon Oliveira D AndreiaXatuba’s00
Vagner SperbXatuba’s00
William Baierle Dos SantosXatuba’s00
Daniel Lanes CostaSer Big Bones00
Emerson Junior Da SilvaXatuba’s00
Gabriel Filipiaki FerreiraPoa FC00
Lucas Pereira dos SantosPoa FC00
Adriano Azambuja Da SilvaXatuba’s00
Jeferson Luis Batalha De OliveiraSporting Zona Sul00
Julio Cesar Carneiro Sacramento CardiasSporting Zona Sul00
Wesley Camargo LorencoItuano00
Yuri Rosa Dos AnjosItuano00
Mateus Gobato De SouzaItuano00
Fernando FracasoItuano00
Arthur IfarraguirreItuano00
Lucas Dauvel Da Silva MottinItuano00
Nicollas Martins BarbosaItuano00
Guilherme Pereira RodriguesItuano00
Solon Rodrigues Da Silva MacedoItuano00
Diego Ferreira PlatzerItuano00
Thiago Lemos PieriniSporting Zona Sul00
Rodrigo Paz LopesSporting Zona Sul00
William Dos Santos BurgosSporting Zona Sul00
Lesley Leandro Trindade CorreaSporting Zona Sul00
Douglas Rafael De Borba VeigaSporting Zona Sul00
Jefferson Bottcher CoelhoSporting Zona Sul00
Douglas Coelho Dos SantosSporting Zona Sul00
Moises Figueiro PintoSporting Zona Sul00
Gelsoir Santos VargasSporting Zona Sul00
Celso De Souza MatteoXatuba’s00

Champions Future: competição que ajuda a formar cidadãos

5 de julho de 2017

A Champions Future 2017 reúne nada menos do que 47 equipes, desde o sub-09 até o sub-17. São mais de 1.000 crianças e adolescentes desfilando talento com a bola nos pés, mas acima de tudo ensinando e praticando o verdadadeiro…

COPA UNIÃO MASTER NA METADE DA PRIMEIRA FASE

4 de julho de 2017

A experiência dos atletas acima de 40 anos está abrilhantando as partidas da Copa União Master, primeira competição da categoria da FSSRS. No último sábado, dia 01, foi realizada a terceira rodada da primeira fase. As seis equipes jogam entre…

COPA UNIÃO EM PORTO ALEGRE E ELDORADO NA RETA FINAL

4 de julho de 2017

Momentos decisivos nas competições da categoria Livre, da Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul. As três séries da Copa União em Porto Alegre – Gold, Silver e Bronze – e a da Liga Eldoradense estão chegando perto…

Copa Sul de Base inicia com Sub-15 e 17. RS é destaque

23 de Abril de 2017

A primeira etapa da Copa Sul de Base foi realizada nos últimas dias 21 e 22, em Florianópolis, Santa Catarina. Foram disputadas as categorias Sub-15 e Sub-17, com a participação de 12 equipes dos três estados do Sul. A competição…

3º CURSO DE FORMAÇÃO DE ÁRBITROS DA FSSRS
21 de Abril de 2017

Teve início na manhã desta sexta-feira (21/04), o 3º Curso de Formação de Árbitros da Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul (FSSRS). O presidente da FSSRS, Vinícius Santos, deu as boas vindas aos presentes e salientou o…

COPA SUL DE BASE COMEÇA COM AS CATEGORIAS SUB-15 E SUB-17
19 de Abril de 2017

Será disputada nesta sexta e sábado, dias 21 e 22 de abril, em Florianópolis/SC, a Copa Sul das categorias Sub-15 e Sub-17. A competição é uma realização conjunta das Federações do Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Paraná. Os…

CHAMPIONS FUTURE 2017 COMEÇA COM RODADA CHEIA
18 de Abril de 2017

A Champions Future 2017 teve seu início no dia 8 de abril, como nada menos do que 19 jogos no complexo MAP Sports. Neste ano a competição conta com mais categorias, além das tradicionais sub-09, sub-11, sub-13, sub-15 e sub-17,…

AS EMOÇÕES DA COPA UNIÃO GOLD, SILVER E BRONZE
18 de Abril de 2017

Ouro Verde Lidera o grupo A. Embolou tudo no Grupo B! Neste domingo, dia 09 de abril, foi disputada a quarta rodada da Copa União Série Gold, principal competição da Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul. Foi…

A festa da gurizada na final da Champions

6 de novembro de 2016

Na quarta-feira, dia 02 de novembro, nas quadras da MCM, foram conhecidos os vencedores da Champions Future, com a realização das sete finais da competição, nas categorias sub 09, sub-11, sub-13, sub-15 e sub-17. Além da Champions, a garotada disputou…

Seleções da Categoria de Base

15 de agosto de 2016

A Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul, com o objetivo de valorizar a modalidade, seus atletas e os clubes filiados, criou uma página para divulgação das convocações da Seleção Gaúcha das categorias Sub 09, Sub 11, Sub 13, Sub…

thời trang trẻ emWordpress Themes Total Freetư vấn xây nhàthời trang trẻ emshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữHouse Design Blog - Interior Design and Architecture Inspiration