Artilheiro Silver

Home Listar Jogador Artilheiro Silver

Artilheiro Silver

JOGADOREQUIPEGols
Peterson da Silva OliveiraUltrajato FC16
Rafael Gomes VargasAtlético Humaita11
Ronaldo Souza de SouzaBorussia Guaíba11
Antonio Raul Gonçalves FragaParma REG FC8
Silfarne G. FagundesAtlético Cachoeirinha7
Willian Rodrigues da SilvaLos Pinks7
Jonatah Geraldo BolivarAtlético Cachoeirinha7
Felipe de Oliveira RiosBorussia Guaíba7
Fabiano Peterle Martins JúniorAtlético Cachoeirinha7
Cleiton da Silva EliasAtlético Cachoeirinha7
Elton John da Silva FernandesAtlético Humaita6
Aquila Martins TarnowskiPet FC6
Bruno Ramos ToledoGana FC6
Matheus Ozorio vieiraOlimpia FC6
Jeferson L. de Barros IrmãoOlimpia FC6
Adelino Valentin de Souza NettoS.C. Itapipoca6
Matheus SantosBorussia Guaíba5
Lucas André dos Santos FagundesAtlético Humaita5
Guilherme Rodrigues FerminoFanáticos SRI5
Lucas Bastos TeixeiraGana FC5
Diego de Souza TeixeiraFanáticos SRI5
Maxwell Teixeira GoicoaGana FC5
Rafael Fonseca da SilvaAtlético Cachoeirinha5
Victor Prusch da SilvaLos Pinks4
Tomaz Henrique Mattos da SilvaAtlético Cachoeirinha4
André Luís M. JuniorFanáticos SRI4
Geverton Ricardo da Silva portelaSporting Cachoeirinha4
Guilherme D. de MoraisParma REG FC4
Lucas Fauri RodriguesLos Pinks4
Nicolas Soares MarquesAtlético Humaita4
Maicon Souza da SilvaLos Pinks4
Andersom E. A. RosaUltrajato FC3
Wélisson da Silva LagasseFanáticos SRI3
Douglas Trindade RamosAtlético Cachoeirinha3
Leonardo Rosa da CostaLos Pinks3
Adriano Lopes da SilvaUltrajato FC3
Pablo Martin CubillaBorussia Guaíba3
Rodrigo da Rosa OliveiraLos Pinks3
Jean Lucas Santos de AlmeidaAtlético Cachoeirinha3
Leandro da Conceição CórgoAjax Pinheiro3
Matheus Panitz RochaNova União3
Alisson Pereira de OliveiraSporting Cachoeirinha3
Gabriel de Mattos AssumçãoAtlético Humaita3
Geverson da Silva RochaBorussia Guaíba3
Gelson luis da costa goncalvesLos Pinks3
Gelson Gabriel Roatti AraujoSporting Cachoeirinha3
Vladimir Moraes da SilvaUltrajato FC3
David Nascimento da SilvaAtlético Cachoeirinha2
Carlos Iuri Benites TrindadeFanáticos SRI2
Felipe Fernandes FagundesGana FC2
Diego dos Santos ValérioSporting Cachoeirinha2
Dener Gomes de CastroSporting Cachoeirinha2
Marcos Antônio da Silva JuniorS.C. Itapipoca2
Patrick keiji kunigami kulmannFanáticos SRI2
Juliano da Silva DiasS.C. Itapipoca2
Luiz Henrique de Lima VieiraPet FC2
Diego Schoenardie FrapportiFanáticos SRI2
Guilherme Ferreira de VargasS.C. Itapipoca2
Gelson da Costa AraujoSporting Cachoeirinha2
Bruno Minervino FurtadoParma REG FC2
Mauricio dos S. PereiraOlimpia FC2
Bruno de Souza CorreaAtlético Cachoeirinha2
Matheus Dalamaria CordeiroAtlético Humaita2
Bruno CabralAtlético Renascente2
Wagner Leandro Carster CostaUltrajato FC2
John Lennon Mayens KubaszewskiBorussia Guaíba2
Lucas Daniel Rodrigues da SilvaAtlético Cachoeirinha2
Cristiano Brandão da SilvaSporting Cachoeirinha2
Guilherme FunkeBorussia Guaíba2
Daniel Simão dos SantosUltrajato FC2
Hyago Aguirre de MelloLos Pinks2
Jonathas SoaresAtlético Renascente2
Luis Paulo Campos DutraAtlético Cachoeirinha2
Gustavo Figueiredo da SilvaBorussia Guaíba2
Bruno Rodrigues CardosoAtlético Renascente2
Vinicios Uriel Delfino da SilvaNova União2
Dante Camargo de OliveiraPet FC2
Maycon Cardoso da SilvaPet FC2
Norberto do PradoPet FC2
Evandro D’Avila SecconPet FC2
Bruno Nery IzolanNova União2
Willian Martins TarnowskiPet FC2
Felipe Rodrigues WanderleyAtlético Cachoeirinha2
Valter Pereira da Silva JúniorSporting Cachoeirinha1
Leandro Ribeiro ReusSporting Cachoeirinha1
Élerson da Rosa KleinFanáticos SRI1
Guilherme Junqueira ChavesNova União1
Arthur Moreira AlvesFanáticos SRI1
Neverson Amorim AzevedoFanáticos SRI1
Stefano Mallmann FerriParma REG FC1
Fernando SachetLos Pinks1
Jônatas Nogueira CostaLos Pinks1
Guilherme Schiefferdecker RochoPet FC1
Felipe Martins TarnowskiPet FC1
Lucas de Quadros RodriguesS.C. Itapipoca1
Cezar Augusto de OliveiraPet FC1
Lucas Pereira da ConceiçãoAtlético Cachoeirinha1
Diogo Dell’Osbel da SilveiraParma REG FC1
Marcelo de David AbarnoParma REG FC1
Eduardo Senna RodriguesParma REG FC1
Cristhian Costa dos SantosLos Pinks1
Carlos Felipe Gomes de AzevedoPet FC1
Pedro Almeida Celestino NetoParma REG FC1
Rodrigo Porto DegraziaParma REG FC1
Rodrigo Costa dos SantosLos Pinks1
Anderson Cardoso de CamposArtilheiro Silver1
Jefferson Santos de AzevedoAtlético Renascente1
Anderson Anacleto CardosoGana FC1
Guilherme Whasington Oliveira da SilvaFanáticos SRI1
Andryus Chilavert Vaz PiresUltrajato FC1
Márcio Rodrigues de RodriguesOlimpia FC1
Gustavo Riegel RolimOlimpia FC1
Jefferson Freitas OliveiraUltrajato FC1
Dione Luciano da RosaFanáticos SRI1
Charles da Silva MilkewiczOlimpia FC1
Matheus Figueiredo MaffeiNova União1
Fagner Gelsdorf FeltesAtlético Renascente1
Marcos Bertoni ScusselBorussia Guaíba1
Claudecir PiovessaniUltrajato FC1
Cristian dos Santos TrosciskiAtlético Cachoeirinha1
Éder Moreira Dos SantosUltrajato FC1
Henrique Oliveira MadalenaAtlético Cachoeirinha1
Juliano Vasconcelos da SilvaUltrajato FC1
Marcus Aurelio BlauthEl Tanque1
Lauro Santos da RochaBorussia Guaíba1
Anderson Santos da RochaAtlético Humaita1
Douglas Nunes da SilvaBorussia Guaíba1
Jonas Paulo da Silva CabralUltrajato FC1
Alan Paulo TeixeiraOlimpia FC0
Marcos Leal AgiovaLos Pinks0
Alan Paulo teixeiraOlimpia FC0
Milton Brotto Fraga JuniorOlimpia FC0
Leonardo Alberto Fraga LimasOlimpia FC0
Guilherme Vieira Abreu SorianoOlimpia FC0
Natanael da Costa CarvalhoLos Pinks0
Regis Adriano Vargas AraujoLos Pinks0
Paulo Sérgio Gonçalves dos SantosLos Pinks0
Marlon Moraes DuarteBorussia Guaíba0
Rene Machado de BritoLos Pinks0
Douglas R. MaganoBorussia Guaíba0
Marcelo Souza da SilvaBorussia Guaíba0
Gabriel Manoel RibeiroBorussia Guaíba0
Jeferson Luiz P. RibeiroBorussia Guaíba0
Messias de Souza ZambonBorussia Guaíba0
Matheus Santos LimaLos Pinks0
Matheus Brum AlmeidaLos Pinks0
Charles da Silva MilkewiczOlimpia FC0
Leonardo Guimarães VargasOlimpia FC0
Marcos de Souza ZambonBorussia Guaíba0
Jonathan Ferreira LeiteBorussia Guaíba0
Douglas Luis Spada de CandidoBorussia Guaíba0
Devair Luiz MantaiBorussia Guaíba0
Douglas Santos NobreOlimpia FC0
Leonardo Furtado de SouzaAtlético Renascente0
Gustavo Luiz Oliveira da SilvaFanáticos SRI0
Tiago da Silva MartinsS.C. Itapipoca0
Vinicius Silveira AlmeidaNova União0
Luciano Anacleto CardosoAjax Pinheiro0
Vagner Silva dos SantosBorussia Guaíba0
Guilherme Albino E. dos S. JuniorSporting Cachoeirinha0
Ariel Rocha MunhozBorussia Guaíba0
Lucas da Silva RodriguesAtlético Renascente0
João Vitor Rosa MedeirosFanáticos SRI0
Raul Jefferson Pereira CarvalhoPet FC0
Arthur Teixeira júniorAtlético Renascente0
Jader Meirelles da CunhaPet FC0
Ricardo Oltramari VelasquesOlimpia FC0
Gabriel Bartinc RodriguesFanáticos SRI0
Thiago R. de CamposFanáticos SRI0
André Luis Ferreira RodriguesNova União0
Ronaldo Maurer da SilvaPet FC0
Márcio do Rosário RodriguesAtlético Humaita0
Thiago Bastos dos AnjosAtlético Humaita0
Lucas dos Santos KrambeckUltrajato FC0
Alexsander dos SantosPet FC0
Gustavo Correa da SilvaParma REG FC0
Vinicius ElyParma REG FC0
Jardel Dorneles GomesBorussia Guaíba0
Diego MoraesSporting Cachoeirinha0
Paulo Roberto Pires de LimaAtlético Humaita0
Mauricio Figueiredo MaffeiSer Big Bones0
João Vitor Diniz de SouzaGana FC0
André Rosa dos SantosAjax Pinheiro0
Juliano Leal dos SantosSporting Cachoeirinha0
Weslley Silva da SilvaS.C. Itapipoca0
Denis Baner da Silva MartinsAtlético Renascente0
Martin Fraga da SilvaParma REG FC0
Ranieri Pompeo Rodrigues FilhoOlimpia FC0
Andre Vanacor SilveiraOlimpia FC0
Eduardo Pereira da SilvaOlimpia FC0
Matheus Vieira CaetanoOlimpia FC0
Victor Chaves da SilvaFanáticos SRI0
Guilherme Antonello MarodinOlimpia FC0
Felipe Vieira Molina GuimaraesOlimpia FC0
Stefano do Amaral MaiaOlimpia FC0
Willian de Oliveira PantaleaoEl Tanque0
Lucas Marcon de JesusOlimpia FC0
Rafael Crescente RayaOlimpia FC0
Carlos Daniel Barcelos AlvesOlimpia FC0
Maurício dos Santos PereiraOlimpia FC0
Eduardo Kaleb C. RodriguesEl Tanque0
Micael dos Santos CostaOlimpia FC0
Giuseppe Antonello MarodinOlimpia FC0
Lucas Roni Dias FloresOlimpia FC0
André Lopes da SilvaUltrajato FC0
Rainer R. CougoNova União0
Fellippe Bispo BoeiraGana FC0
Alexandre M. de AguiarOlimpia FC0
Gabriel Stasiak MendezParma REG FC0
Andrew da Silva de LimaAtlético Renascente0
Uriel Castro GonçalvesGana FC0
Lucio Bicca RassierLos Pinks0
Leonardo Machado de OliveiraNova União0
Guilherme Viegas da SilvaOlimpia FC0
Lucas Murilo Figueiredo BatistaEl Tanque0
Pedro Leonel Lima LinckOlimpia FC0
Carlos Alexandre Garcia NunesAtlético Renascente0
Raynelli La Paz PenhaAtlético Renascente0
Carlos Eduardo S. BiacchiOlimpia FC0
Ronaldo Machado dos SantosSporting Cachoeirinha0
Leonardo Oliveira de OliveiraOlimpia FC0
Leandro Gabriel da Silva MariaOlimpia FC0
Lucas Sá da SilvaOlimpia FC0
Luciano de Morais JacobyOlimpia FC0
Emerson Silva da RosaOlimpia FC0
Gustavo Henrique da SilvaOlimpia FC0
Frederico Braz TrogildoOlimpia FC0
Igor Soares DiasFanáticos SRI0
Lucas Chaves da SilvaFanáticos SRI0
Murilo Botome CamargoGana FC0
Carlos Eduardo Breda BernardoAtlético Renascente0
Tiago Carcuschinski de AlbuquerqueAtlético Renascente0
Yuri Soares DiasFanáticos SRI0
Jonathan Cardoso GarciaFanáticos SRI0
Mayke Menezes da SilvaFanáticos SRI0
Diego da Silva FerrariniFanáticos SRI0
Matheus de Casaes dos PassosOlimpia FC0
José cristian Fonseca PereiraOlimpia FC0
João Batista Padilha FernandesAtlético Humaita0
Rudinei Padilha FernandesAtlético Humaita0
Maikel Moretto BiliãoAtlético Humaita0
André Lopes GonçalvezAtlético Humaita0
Diego Freire VasconcelosAtlético Humaita0
Márcio André BaretaAtlético Humaita0
Fernando da Silva TerraAtlético Humaita0
Claudio de Mattos AssumçãoAtlético Humaita0
Raphael Castro SoaresAtlético Humaita0
Jeferson Leiria MartinezUltrajato FC0
Lucas Oliveira DamasPet FC0
Mauricio Lima MirandaUltrajato FC0
Diogo Santos de CamposUltrajato FC0
Leonardo F. F. de OliveiraUltrajato FC0
Jean Filipe Malaquias VeigaUltrajato FC0
Tarso Rohrig RebordinhoAtlético Renascente0
Matheus Roque FonsecaAtlético Renascente0
Habib Hazrath Mariani Henz MainardiNova União0
Murilo Rodrigues da SilvaNova União0
Fernando Della FloraNova União0
Matheus Fontoura MorenoNova União0
Thyago Maino CezarNova União0
Igor Gomes AzambujaNova União0
Leonardo Santos GomesNova União0
Anderson da Silva CorreaNova União0
Matheus Frederico RuckertNova União0
Cristian Roger Batista MeirelesEl Tanque0
Danilo Marques SivelliEl Tanque0
Rafael Borges DachiEl Tanque0
Bruno Giordano A. VargasPet FC0
Jean Felippe C. GomesGana FC0
Joao Matheus Barreto da SilveiraNova União0
Felipe Buhler PereiraEl Tanque0
Luis Gustavo Ferreira Costa JuniorNova União0
Felipe Seidler GrendeneNova União0
Igor CunhaAtlético Renascente0
Thomás Rosa dos SantosAtlético Renascente0
Jonathan O. de SouzaEl Tanque0
Paulo Roberto Vargas da SilvaAtlético Renascente0
Tiago Cordeiro LeopoldoAtlético Renascente0
Alexandre Fonseca Virissimo FilhoAtlético Renascente0
Thiago AguiarAtlético Renascente0
Jonathan Prates da SilvaUltrajato FC0
Juliano Wagner da SilvaUltrajato FC0
Itamar Porciuncula de OliveiraUltrajato FC0
Luiz Fernando Trindade dos SantosUltrajato FC0
Gelson de Jesus da SilvaUltrajato FC0
Dieison Luis Trindade de SouzaUltrajato FC0
Lucas Gonçalves VargasUltrajato FC0
Bruno Vinicios dos Santos GonçalvesUltrajato FC0
Tiago Fernandes FuhrmannAtlético Humaita0
Bruno Renan da Silva OurivesAtlético Humaita0
Marcio Leandro Rodrigues ReusSporting Cachoeirinha0
Lauro da Silva Ferreira NetoSporting Cachoeirinha0
Thiago Dos Santos ValerioSporting Cachoeirinha0
Vitor Hugo Osório de MouraSporting Cachoeirinha0
Tomas Sá Pereira FilhoEl Tanque0
Élerson da Rosa KleinAtlético Cachoeirinha0
Thiago Fraga da SilvaSporting Cachoeirinha0
Felipe IachinskiSporting Cachoeirinha0
Emerson Adriano Pimentel da SilvaSporting Cachoeirinha0
Cassio Ferreira MacielGana FC0
Jordan Michael HoffmannGana FC0
Zenon Goulart AlmeidaGana FC0
Mike Thomas Fialho de OliveiraGana FC0
Alberto Alvadir Mendes LopesGana FC0
Rafael Dimer BitencourtSporting Cachoeirinha0
Douglas de Souza CorreaSporting Cachoeirinha0
Hiago colares dos santosAtlético Cachoeirinha0
Felipe Araújo MedeirosAtlético Cachoeirinha0
Bruno Nascente EvangelistaLos Pinks0
Ben Hur Rosa PereiraLos Pinks0
Andrew Prusch da SilvaLos Pinks0
Carlos Renato Ribeiro da Silva FilhoLos Pinks0
Giovane Moura DiasLos Pinks0
Lasier da Silva MartinsLos Pinks0
Jorge dos Santos SilvaLos Pinks0
Andrew Patrick Silva da SilvaLos Pinks0
Alexandre Leal AgiovaLos Pinks0
Renan dos Santos MacielAtlético Cachoeirinha0
Erick Roger Felix BrisolaAtlético Cachoeirinha0
Marlon Bento CostaAtlético Cachoeirinha0
Leonardo da Silva MinutoAtlético Cachoeirinha0
Aldren de SouzaLos Pinks0
Ademir Duarte dos SantosLos Pinks0
Bruno de Oliveira DutraFanáticos SRI0
Christian Farias SiprianoFanáticos SRI0
Thiago W. ViolaParma REG FC0
Marco Aurélio JuniorParma REG FC0
Fernando Izolan KortosevParma REG FC0
Luis Eduardo W. da SilvaParma REG FC0
Bruno N. SulzbachParma REG FC0
Leonardo Gonçalves BorgesS.C. Itapipoca0
Alex Oliveira da SilvaS.C. Itapipoca0
Luan da Silva BeloParma REG FC0
Matheus Righetto ZieglerParma REG FC0
Gabriel TeitelbaumParma REG FC0
Felipe Antonello BergentalParma REG FC0
Yan Matheus da Silva FernandesAtlético Humaita0
Alexandre Panta TeitelbaumParma REG FC0
Guilherme Porto DegraziaParma REG FC0
Saulo Gantes TractenbergParma REG FC0
Tomás Girardi RodriguesParma REG FC0
Luiz Antônio FicagnaS.C. Itapipoca0
Jeferson de Vargas XavierS.C. Itapipoca0
Maik Luís FreitasS.C. Itapipoca0
Lucas Quevedo RodriguesS.C. Itapipoca0
Michel Soares RussoS.C. Itapipoca0
Brenner Carvalho Bitencourt BastosFanáticos SRI0
Michel Carlos da Conceição PereiraFanáticos SRI0
Luis Ricardo Trindade de SouzaFanáticos SRI0
Heider Pinto AlvesFanáticos SRI0
Wesley Trindade da SilvaS.C. Itapipoca0
Ericson da Silva AlvesS.C. Itapipoca0
Vitor Irigaray ChavesS.C. Itapipoca0
Saimon Rosa SaraivaS.C. Itapipoca0
Roger de Cunha SinhorelliS.C. Itapipoca0
Maicon Carbonera AlanoS.C. Itapipoca0
Josimar Cardoso da RosaS.C. Itapipoca0
Ciro da Silva TeixeiraS.C. Itapipoca0
Lucas Lima BarriosLos Pinks0

Champions Future: competição que ajuda a formar cidadãos

5 de julho de 2017

A Champions Future 2017 reúne nada menos do que 47 equipes, desde o sub-09 até o sub-17. São mais de 1.000 crianças e adolescentes desfilando talento com a bola nos pés, mas acima de tudo ensinando e praticando o verdadadeiro…

COPA UNIÃO MASTER NA METADE DA PRIMEIRA FASE

4 de julho de 2017

A experiência dos atletas acima de 40 anos está abrilhantando as partidas da Copa União Master, primeira competição da categoria da FSSRS. No último sábado, dia 01, foi realizada a terceira rodada da primeira fase. As seis equipes jogam entre…

COPA UNIÃO EM PORTO ALEGRE E ELDORADO NA RETA FINAL

4 de julho de 2017

Momentos decisivos nas competições da categoria Livre, da Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul. As três séries da Copa União em Porto Alegre – Gold, Silver e Bronze – e a da Liga Eldoradense estão chegando perto…

Copa Sul de Base inicia com Sub-15 e 17. RS é destaque

23 de Abril de 2017

A primeira etapa da Copa Sul de Base foi realizada nos últimas dias 21 e 22, em Florianópolis, Santa Catarina. Foram disputadas as categorias Sub-15 e Sub-17, com a participação de 12 equipes dos três estados do Sul. A competição…

3º CURSO DE FORMAÇÃO DE ÁRBITROS DA FSSRS
21 de Abril de 2017

Teve início na manhã desta sexta-feira (21/04), o 3º Curso de Formação de Árbitros da Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul (FSSRS). O presidente da FSSRS, Vinícius Santos, deu as boas vindas aos presentes e salientou o…

COPA SUL DE BASE COMEÇA COM AS CATEGORIAS SUB-15 E SUB-17
19 de Abril de 2017

Será disputada nesta sexta e sábado, dias 21 e 22 de abril, em Florianópolis/SC, a Copa Sul das categorias Sub-15 e Sub-17. A competição é uma realização conjunta das Federações do Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Paraná. Os…

CHAMPIONS FUTURE 2017 COMEÇA COM RODADA CHEIA
18 de Abril de 2017

A Champions Future 2017 teve seu início no dia 8 de abril, como nada menos do que 19 jogos no complexo MAP Sports. Neste ano a competição conta com mais categorias, além das tradicionais sub-09, sub-11, sub-13, sub-15 e sub-17,…

AS EMOÇÕES DA COPA UNIÃO GOLD, SILVER E BRONZE
18 de Abril de 2017

Ouro Verde Lidera o grupo A. Embolou tudo no Grupo B! Neste domingo, dia 09 de abril, foi disputada a quarta rodada da Copa União Série Gold, principal competição da Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul. Foi…

A festa da gurizada na final da Champions

6 de novembro de 2016

Na quarta-feira, dia 02 de novembro, nas quadras da MCM, foram conhecidos os vencedores da Champions Future, com a realização das sete finais da competição, nas categorias sub 09, sub-11, sub-13, sub-15 e sub-17. Além da Champions, a garotada disputou…

Seleções da Categoria de Base

15 de agosto de 2016

A Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul, com o objetivo de valorizar a modalidade, seus atletas e os clubes filiados, criou uma página para divulgação das convocações da Seleção Gaúcha das categorias Sub 09, Sub 11, Sub 13, Sub…

thời trang trẻ emWordpress Themes Total Freetư vấn xây nhàthời trang trẻ emshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữHouse Design Blog - Interior Design and Architecture Inspiration