Artilharia

Home Listar Jogador Artilharia

Artilharia

JOGADOREQUIPEGols
Willian Gonçalves DutraAjax8
Alexandre Teixeira CarvalhoDedé FC7
Felipe Flores CoutinhoSer Big Bones6
Maycon Altenetter PachecoLokomotiv Fsc6
Jackson Falcão da SilvaDedé FC6
Savas Gomes MichailidisCharrua FC6
Renan Cardozo CarvalhoAjax5
Gilcemar Constante MartiniLokomotiv Fsc5
Tomas Sá Pereira FilhoEl Tanque5
Leonardo Fernandes de BemSer Big Bones5
Henrique de Oliveira PereiraDedé FC5
Cristian Vieira da RosaAlmeria Poa5
Douglas Gomes dos SantosHorriver Plate4
Diego Leonardo DaniAtlético Poa4
Marcelo Pereira MendesAtlético Poa4
Thauan Marcelo Trajano De SouzaLokomotiv Fsc4
Denis William R. GuterresCeltic Sarandi4
Everton do Nascimento ScapinAldax Gaúcho4
João Paulo Ferraz SampaioAldax Gaúcho4
Igor Agradem DomingosLokomotiv Fsc4
Lucas Cidade de AzevedoAlmeria Poa4
Igor Nobre FreitasSer Big Bones3
Marco Antônio Militao JuniorAldax Gaúcho3
Dyoyvaner Machado dos SantosAjax3
Chrystian Ferraz de SenaAjax3
Dionathan Bairros MelloLokomotiv Fsc3
Marcelo Alexsander SoaresDedé FC3
Sidnei Ferreira FranciscoDedé FC3
Gustavo Gonçalves CastroAldax Gaúcho3
Rafael Carletti BurguenoAlmeria Poa3
Rafael Maineri TorelySer Big Bones3
Valdemir da Costa TobiasCeltic Sarandi3
Maique Diogo Silva de MatosRubem Berta Society2
Diego Denicol FloresAtlético Poa2
Yuri Traçante SousaAjax2
Luis Augusto Bueno PimentaLokomotiv Fsc2
Matheus da Silva FortesEra Era2
Dionatan Moura De LimaHorriver Plate2
Ederson Alves CorrêaOuro Verde2
Kelvyn R. de SouzaCeltic Sarandi2
Leonardo Marinho OliveiraAjax2
Daniel Machado JaimeEl Tanque2
Charles Alves da CruzAjax2
Jean Lucan R. de SouzaAjax2
Flávio Nascimento BrandãoAtlético Poa2
Pedro Almeida LimaAtlético Poa2
João Pedro Dutra RodriguesEra Era2
Guilherme Barbosa ChitolinaEra Era2
William Guedes DeaiedoAjax2
Willians Peres da CunhaCharrua FC2
Guilherme PinheiroEra Era2
Wagner M. PellimAlmeria Poa2
Edson Ramires SalazartSer Big Bones2
Jocelito Beje Da SilvaDedé FC2
Paulo Antônio Souza Jr.Dedé FC2
Eduardo Jung Peixoto GuerimAldax Gaúcho2
Felipe Panni SantosAldax Gaúcho2
Fernando Bortolini KahlCharrua FC2
Diego Schoenardie FrapportiOuro Verde2
Thayson Luiz C. da RosaDedé FC2
Filipe Santos Boa NovaEra Era2
Lucas Murilo Figueiredo BatistaEl Tanque1
Jeferson Luis Padilha FelixOuro Verde1
Claudio Richard Sigal SoaresCharrua FC1
Gustavo Lopes LiscanoAlmeria Poa1
Adílson Rodrigues da SilvaCharrua FC1
Diogo BisioAlmeria Poa1
Bryan Jordan da Silva AraújoAjax1
Juliano Moura SalgueiroHorriver Plate1
Juan Carlos dos Santos MartinsLokomotiv Fsc1
Kevin Pires da SilvaEra Era1
Luiz Fernando FigueiraDedé FC1
Gabriel Dias do CantoSer Big Bones1
Anderson Weihrauch PedroSer Big Bones1
Leandro Adao FernandesAtlético Poa1
Kelvin Vinicius Da Silva CardosoRubem Berta Society1
Fabiano Matozo SimonLokomotiv Fsc1
Anderson Ismael Da Silva ManoelOuro Verde1
Claudio Ricardo dos SantosLokomotiv Fsc1
Lucas Esteves de QuadrosCeltic Sarandi1
Felipe Buhler PereiraEl Tanque1
Fabiano Terra SantiagoAldax Gaúcho1
Matheus Ginar SilvaEl Tanque1
Leandro O. BaickAjax1
Juliano Almeida LimaAtlético Poa1
Guilherme Goncalves NetoCharrua FC1
Juan Carlo Pereira MadeiraCharrua FC1
Nicholas Homrich dos SantosDedé FC1
Leonardo Barbosa SantosAjax1
Dionatan Chaves da SilvaAlmeria Poa1
Jheferson Falcão AlvesDedé FC1
Eduardo M. dos SantosEl Tanque1
Wagner Oliveira BorgesDedé FC1
Eduardo Mattos dos SantosEl Tanque1
Cristian Rodrigues Da CostaLokomotiv Fsc1
Kim Ferraz BragaAldax Gaúcho1
João Paulo da Silva DominguesCharrua FC1
Douglas dos Santos MachadoHorriver Plate1
Rodrigo da Rosa EspindolaEra Era1
Leonardo Domingos da SilvaCeltic Sarandi1
Vladimir Sobrinho NazárioAldax Gaúcho1
Gustavo Aguiar RodriguesHorriver Plate1
Everton da Silva MatiasHorriver Plate1
Everton William dos SantosOuro Verde1
Thalles Jean Borba OliveiraAtlético Poa1
Vinicius Monteiro ZettermannHorriver Plate1
Thiago Soares GuerraAtlético Poa1
Jader Ricardo da Silva ReisEra Era1
Marco Antonio do AmaralEra Era1
Luis Felipe D. CardosoDedé FC1
Guilherme Vigel CeliEl Tanque1
Erick Rocha RodriguesLokomotiv Fsc1
João Manuel Gayer de OliveiraAldax Gaúcho1
Pablo Schumer JardimAlmeria Poa1
Juliano dos SantosAlmeria Poa1
André dos Anjos MartinsHorriver Plate1
Jonathan da Luz SotelCeltic Sarandi1
Daniel YamanakaEra Era1
Gustavo Valvassori do NascimentoHorriver Plate1
Sérgio Rosa Lopes DutraCharrua FC1
Guilherme Dutra MarquesHorriver Plate1
Patrick Roger de Paula PerezSer Big Bones1
Ricardo Campos de OliveiraHorriver Plate1
Marthin de Souza FariasRubem Berta Society1
Guilherme Gomes FalkenbachAjax1
Kevin Luis Dias SilvaRubem Berta Society1
Marcelo Nogueira LopesAlmeria Poa1
Fabiano Luis da SilvaCeltic Sarandi1
Leonardo da Silva NunesAldax Gaúcho1
Willian Felipe C. da SilvaCeltic Sarandi1
Agner Matos da RosaRubem Berta Society1
Daniel Venzon ChieleRubem Berta Society1
Jean Michel Salazar da SilvaAlmeria Poa1
Tagor Fagundes MoreiraHorriver Plate0
Roger Daitx da SilvaEra Era0
William LópezRubem Berta Society0
Marcio Fernandes MachadoEra Era0
Maicon Trindade BrodaczEl Tanque0
Anderson Pereira da SilvaHorriver Plate0
Moises Rocha de AguiarHorriver Plate0
Maike Nelson P. da CostaEra Era0
Guilherme Torres SilveiraEra Era0
Rodrigo Ferreira dos SantosCharrua FC0
Thiago Bento de AlbuquerqueHorriver Plate0
Anderson Oliveira da SilvaEl Tanque0
Pablo Valmir Rodrigues FloresDedé FC0
Maicon Dionatan de LimaAlmeria Poa0
Luiz Alexandre S. GonçalvesSer Big Bones0
Guilherme Banda Superti FogazziDedé FC0
Kaue Rodrigues BelmonteDedé FC0
Silvio Renato dos Santos AlvesAjax0
Mauro Silvio ValiniLokomotiv Fsc0
Egon Vinicius La Roque CaetanoOuro Verde0
Fabio Andre FrantzLokomotiv Fsc0
Clóvis Mikael M. SiqueiraAjax0
Gabriel dos Santos KonsminskiLokomotiv Fsc0
Alexsander Macedo MaurmannEra Era0
Habib HenzEra Era0
Huriel Cabreira TeixeiraAjax0
Maicon Guilherme MachadoDedé FC0
Patrick Diego da Silva ColveroCeltic Sarandi0
Eduardo Kaleb C. RodriguesEl Tanque0
Marcio Leite LemosDedé FC0
Leonidas Moura dos SantosAjax0
Diego Almeida CaetanoAtlético Poa0
Eduardo Pereira MeirelesAldax Gaúcho0
Leonardo de Araujo PereiraHorriver Plate0
Fabio Campos MarquesOuro Verde0
Renan Nunes TavaresAtlético Poa0
Tiago dos Santos MouraAldax Gaúcho0
Thiago da Silva MartinsLokomotiv Fsc0
Rafael Lacerda PedrosoOuro Verde0
Willian de Oliveira PantaleaoEl Tanque0
Mauricio Paiva Souza CostaRubem Berta Society0
Lucas Pedroso DelgadoAldax Gaúcho0
Iago Patrick Vieira da LuzDedé FC0
Cassio Gomes ManaraEra Era0
Bernardo Dornelles de OliveiraAldax Gaúcho0
João Roberto Dias da Costa Jr.Atlético Poa0
Wagner Silva dos SantosAldax Gaúcho0
Diogo Santos de CamposAjax0
Leonardo Antunes CostaSR Keoma0
Marcus Vinicius L. DuarteHorriver Plate0
Lucas Ourique CostaEl Tanque0
Hevandro Domingues O. FurtadoAtlético Poa0
Gregori Placido SoaresAtlético Poa0
Joao Pedro Dutra RodriguesEra Era0
Gustavo dos Santos da SilvaAtlético Poa0
Alexsander Santos CustodioAldax Gaúcho0
Cristian Duarte da SilvaAldax Gaúcho0
Thiago Luis Moreira GonçalvesAjax0
Jorge Henrique Johann BrumAldax Gaúcho0
Leonardo RossiAldax Gaúcho0
Lucas Gomes ManaraAldax Gaúcho0
Rafael Dalmoro ValinodoAldax Gaúcho0
Leandro GomesAldax Gaúcho0
Leandro Reis de SouzaAtlético Poa0
Estevan Del Arco L. MoreiraAtlético Poa0
Thaysson Ranheri BordinEra Era0
Nicolas Andrei Rosa MachadoSR Keoma0
Dennis Goulart LimaCeltic Sarandi0
Alvaro Luis Ribeiro de OliveiraCeltic Sarandi0
Leandro Carvalho FigueiraDedé FC0
Bruno Luz BeckerAldax Gaúcho0
Gabriel dos Santos MonteiroAldax Gaúcho0
Matheus Lopes Della NinaCeltic Sarandi0
Marcos Daniel Torres SantosLokomotiv Fsc0
Jose Augusto Silveira LopesCharrua FC0
Matheus de Freitas MirandaCeltic Sarandi0
Juliano Veiga EmenegildoAjax0
Dario Eduardo Aydos PujolSer Big Bones0
Cristian Rodrigues FritschLokomotiv Fsc0
Fabiano Terra SantiagoAldax Gaúcho0
Ricardo Texeira CarvalhoAldax Gaúcho0
João Fernando Canabarro GilLokomotiv Fsc0
Gabriel Torbis Da SilvaEl Tanque0
Nicolas Freitas BragaEl Tanque0
William Marques dos SantosOuro Verde0
Vagner GonçalvesLokomotiv Fsc0
Deivid Alves DelucaLokomotiv Fsc0
Alisson de Jesus da SilvaCeltic Sarandi0
Matheus Pereira da SilvaSer Big Bones0
Raymond Felipe Velasques dos SantosDedé FC0
Evandro dos Santos PachecoAlmeria Poa0
David Figueiro da SilveiraAlmeria Poa0
Thaysson Ranheri BordinEra Era0
Andrews Oliveira da SilvaCeltic Sarandi0
Jaisson Luis Soares RodriguesAldax Gaúcho0
Douglas Martins da ConceiçãoRubem Berta Society0
Luiz Henrique C. JúniorAldax Gaúcho0
Matheus D`Avila StringhiniCharrua FC0
Mauricio Py NardiCharrua FC0
Rodrigo Soares PinheiroCeltic Sarandi0
Matheus Teixeira da SilvaAldax Gaúcho0
Cristiano Castilhos BrazEl Tanque0
Rafael Campos da SilvaEl Tanque0
Ederson Azevedo de BorbaLokomotiv Fsc0
Marcelo de A. VigneuauxRubem Berta Society0
Thiago Rocha LimaLokomotiv Fsc0
Roger Nei M. OliveiraLokomotiv Fsc0
Fábio Rodrigues OliveiraDedé FC0
Luis Ricardo Dartora AlbaDedé FC0
Cristian Conceição dos AnjosRubem Berta Society0
Henrique Da Silva MarquesEl Tanque0
Denilson Leandro Correa da SilvaAjax0
José Evandro Rodrigues FilhoHorriver Plate0
Franco Andrei de Oliveira PoncioHorriver Plate0
Gregory Telles BiasussiEl Tanque0
Henrique Da S. MarquesEl Tanque0
Thiago CamargoOuro Verde0
Alexandre MacielOuro Verde0
Dikson Medeiros JuniorLokomotiv Fsc0
Marcos A. M. MartinsLokomotiv Fsc0
Luis G. S. RamosLokomotiv Fsc0
Matheus Santos Da SilvaOuro Verde0
Igor Martins ConceiçãoRanckouver Pagliuca0
Júlio César Duranti Lopes FilhoDedé FC0
Wagner Senna da SilvaDedé FC0
Leonardo DagostinoLokomotiv Fsc0
Raniel Souza de AraujoSer Big Bones0
Tayrony Gomes LirioAjax0
Douglas Marques do NascimentoDedé FC0
Renato Ferraz CorreaOuro Verde0
Luiz Fernando Sena MachadoAtlético Poa0
Filipe Fidelis da SilvaEra Era0
Lucas Capistrano LisAldax Gaúcho0
Dilson BordinEra Era0
Joziel Rodrigues FerreiraSR Keoma0
Amauri dos Reis E. JuniorAjax0
Yuri Silva TrindadeAldax Gaúcho0
Tiago Luis da CostaAtlético Poa0
Gian Carlo La Roque CaetanoLokomotiv Fsc0
Rafael Kuhn AitaLokomotiv Fsc0
Deivid Rosa DavillaSR Keoma0
Cristiano da Silva DiasLokomotiv Fsc0
George Henrique Paiva BarretoLokomotiv Fsc0
Rodrigo dos Santos MarquesLokomotiv Fsc0
Rodrigo Sirena EliasAldax Gaúcho0
Rafael dos Santos TellesAldax Gaúcho0
Jonathan Roberto Ribeiro LealAldax Gaúcho0
Jeferson Neves da SilvaAldax Gaúcho0
Alex Goldman RuwkelEl Tanque0
Rogério de Moraes GoulartAldax Gaúcho0
Diego Banda Superti FogazziDedé FC0
Gustavo Xavier LealLokomotiv Fsc0
Rafael Diego VenzLokomotiv Fsc0
Bruno Luis Menezes da SilvaEl Tanque0
Brenner Carvalho Bitencourt BastosHorriver Plate0
Kenay Lemos SchmatzCharrua FC0
Wagner Alves De OliveiraOuro Verde0
Bernardo Pasquali PinheiroSer Big Bones0
Giovani Rosa NunesEra Era0
Thales Henrique Gil de OliveiraEl Tanque0
Yago Fiuza CarvalhoHorriver Plate0
Igor Cambraia MonteiroOuro Verde0
Gonçalo ValdugaSer Big Bones0
Wagner Silva da SilveiraAjax0
Wagner Oliveira Da RosaSR Keoma0
Rodrigo Lima MendesNova União0
Renato Fraga de GodoyEl Tanque0
Brenner Carvalho Bitencourt BastosHorriver Plate0
Glauco Alexandre De OliveiraLokomotiv Fsc0
Guilherme Martins LimaAldax Gaúcho0
Douglas da Rocha RodriguesEl Tanque0
Diego Henrique De BorbaAjax0
Marcos Celso De SouzaSR Keoma0
Luandrio Ramos PiresLokomotiv Fsc0
Gustavo LindenmayerHorriver Plate0
Gustavo Souto LopesSaideira/AABB0
Rafael Bitencourt BorbaLokomotiv Fsc0
Lucas Cimador VaccaroLokomotiv Fsc0
Dieferson Souza LopesAlmeria Poa0
Alan Robson Lima MastrottiAtlético Poa0
Jose Samuel Felix da SilvaRubem Berta Society0
Kelvyn Rosa de SouzaCeltic Sarandi0
Ivan da Silva OlmesAjax0
Igor Martini FerreiraHorriver Plate0
Eron Silveira FilhoEra Era0
Rodrigo Schirmann FerreiraHorriver Plate0
Leandro Lemos Garcia EspartelCharrua FC0
Diogo Nunes TrassanteCharrua FC0
Fernando Vargas Pilla DiasCharrua FC0
Gustavo Jose Melecchi VellosoCharrua FC0
Adilson Lopes BonebergAlmeria Poa0
Mateus Chaves da SilvaAlmeria Poa0
Wellington dos Santos PereiraOuro Verde0
Eder Lenon Braga de OliveiraCeltic Sarandi0
Guilherme dos Santos PinheiroCeltic Sarandi0
Felipe dos Santos FroziCeltic Sarandi0
Thiago Guedes PachecoCeltic Sarandi0
Lucas Matheus C. CabelleiraCeltic Sarandi0
Welisson dos Santos AlmeidaCeltic Sarandi0
Bruno Brum AlvesCeltic Sarandi0
Andrews Oliveira da SilvaCeltic Sarandi0
Felipe De Conto FantinelRubem Berta Society0
Carlos dos Santos LadvigEl Tanque0
Guilherme Marcelino da SilvaAtlético Poa0
Jarbas Erineu dos SantosAjax0
Sergio J. A. Carvalho MattosAjax0
Carlos Eduardo Ferreira MelchiadesCharrua FC0
Leonardo Soares de MenezesCharrua FC0
Bruno Machado LiraDedé FC0
Thiago Oliveira LopesDedé FC0
Alisson Dilmann SanhudoDedé FC0
Mauricio Gonçalves da LuzDedé FC0
Lucas Festugatto TartariHorriver Plate0
Demetrius Correa LopesRubem Berta Society0
Edwilson da Silva de LimaDedé FC0
Diego da Silva BittencourtDedé FC0
Maicon Douglas da Silva VicenteOuro Verde0
Moises LascaniAlmeria Poa0
Fabio de Carvalho GonçalvesAldax Gaúcho0
Alexandre CaceresEl Tanque0
Vanderci Riet GoulartCeltic Sarandi0
Giovani Moura DiasCeltic Sarandi0
Anderson Pinheiro de CarvalhoCeltic Sarandi0
Felipe dos Santos TeixeiraCharrua FC0
Bruno Luis Bastos MorrudoCharrua FC0
Everson Sobral Ribas da RochaCharrua FC0
Henrique Ramos CunhaCharrua FC0
Marcelo Correia da SilvaCharrua FC0
Junior Serpa RodriguesCharrua FC0
Matheus Gabriel do NascimentoCharrua FC0
Igor Martins RochaCharrua FC0
Rafael Pereira RibeiroCharrua FC0
Rodolpho Ferraz BlancoCeltic Sarandi0
Vinicius Henrique Picetti FurtadoCharrua FC0
Rodrigo Costa da CostaCharrua FC0
Joao Pedro Picetti FurtadoCharrua FC0
Rodrigo Silva SouzaCeltic Sarandi0
Willem Santos P. da RosaCeltic Sarandi0
Thiago BordinEra Era0
Mariano Alves dos SantosEra Era0
Fernando Cortes de MatosEra Era0
Frank Alexsander G. da SilvaEra Era0
Guilherme Alves C. SilveiraEra Era0
Lucas Paulo GularteEra Era0
Leonardo Schuh ProdanovEra Era0
Matheus Lima MoraisEra Era0
Rodrigo da Silva SoaresAldax Gaúcho0
William Costa NascimentoAldax Gaúcho0
Luciano Cunha da SilveiraAldax Gaúcho0
José Luis Oliveira GarciaAldax Gaúcho0
Gabriel Crispim CarneiroAldax Gaúcho0
Wellington Duarte SilvaHorriver Plate0
Matheus de Souza SimãoHorriver Plate0
Andre Affonso RodriguesAlmeria Poa0
Anderson Luis MelloAlmeria Poa0
Maike Pereira MoraisAlmeria Poa0
Everton Lago EspinosaAlmeria Poa0
Marcelo Moura dos SantosAlmeria Poa0
André PittiglianiAlmeria Poa0
Michel dos Passos CostiAlmeria Poa0
Maicon Marcelo dos Passos CostiAlmeria Poa0
Ruan Carlo Gonçalves de SouzaHorriver Plate0
Evandro Tonial PeresHorriver Plate0
Denilson dos Santos BarreirosHorriver Plate0
Humberto Nunes Silveira JrHorriver Plate0
Thiago da Silva PereiraAlmeria Poa0
Matheus Sfair RochaAtlético Poa0
Mauricio Sfair RochaAtlético Poa0
Vinicius Lima DubalRubem Berta Society0
Douglas Luis Pinheiro GarciaRubem Berta Society0
Dérick Lima NicolauRubem Berta Society0
Lucas Ribeiro de LimaRubem Berta Society0
Maycon Vinicius Pates BorgesEl Tanque0
Everton Leite Mor da SilvaRubem Berta Society0
Lucas Santana Sanches da SilvaRubem Berta Society0
Jean Denner Dotte BalduinoRubem Berta Society0
Matheus Cardoso dos SantosCeltic Sarandi0
Michel Dorneles FalkCeltic Sarandi0
Gabriel Cardoso CougoCeltic Sarandi0
Adalberto França RibeiroCeltic Sarandi0
Lucas de Mello RamãoCeltic Sarandi0
Cristian Roger Batista MeirelesEl Tanque0
Felipe Cardoso TorresEl Tanque0
Marcio Machado DutraAtlético Poa0
Guilherme Moser de SouzaAtlético Poa0
Marcos da Silva BastosAtlético Poa0
Vinicius Cardoso FerreiraAtlético Poa0
Diego Claiton S. VasconcelosAtlético Poa0
Dionatan Davila AristimunhaAtlético Poa0
Maicon Rodrigues SoaresOuro Verde0
Filipe De Mello RamaoOuro Verde0
Rafael Borges DachiEl Tanque0
Danilo Marques SivelliEl Tanque0
Rafael Bica MendesOuro Verde0
Robson Tiago Dos Santos FontesOuro Verde0
Diego Alessandro G. SoaresOuro Verde0
Leonardo Borges da SilvaAlmeria Poa0
Adorcelino Wesley Gomes da SilvaAlmeria Poa0
Jean Michel Salazar da SilvaAlmeria Poa0
José Augusto Silveira LopesCharrua FC0
Jonatah Geraldo BolivarOuro Verde0
Gerson Coelho FerreiraRubem Berta Society0
Johni de Souza AmadorAldax Gaúcho0
Diego Ferreira AmorimRubem Berta Society0
Willem Santos Pereira da RosaCeltic Sarandi0
Valdeir Duarte da SilvaRubem Berta Society0
Wesley Gabriel da Silva GarroniRubem Berta Society0
Yuri Hernandez BaumgardtRubem Berta Society0
Lucas Matos da SilvaRubem Berta Society0
Weslei Alessandro Henrique da SilvaRubem Berta Society0
Pablo Ruan Severo da SilvaRubem Berta Society0
Renan Fogaça SoaresAldax Gaúcho0
Jeremias Henrique PontesOuro Verde0
Gustavo A. RodriguesHorriver Plate0
Jonatan G. SantosOuro Verde0
Neverson A. AzevedoCeltic Sarandi0
Douglas M. dos SantosCeltic Sarandi0
Jones T. P. SantosAjax0
Luciano S. da SilvaAtlético Poa0
Douglas dos Santos SilvaAldax Gaúcho0
Rafael Iserhard HolsteinAldax Gaúcho0
Marcio Rodrigues MarinsEra Era0
Rodrigo Moraes PujolAtlético Poa0
Gustavo HespanholEl Tanque0
Luiz Antonio Aires Paesi;Almeria Poa0
Ricardo C. e SilvaEra Era0
Leonardo Bittencourt da SilvaRubem Berta Society0
Rafael Lima FelixRubem Berta Society0
Denis Mauricius Q. PrestesHorriver Plate0
Roberson Vinicios R. MartinsSR Keoma0
William dos SantosHorriver Plate0
Wechilen Luiz de Souza da RosaHorriver Plate0
Matheus Von Der H. de OliveiraHorriver Plate0
Gabriel Araujo do AmaralHorriver Plate0
Mauro Armando C. Ramos JrHorriver Plate0
Deniel Nunes AlvesHorriver Plate0
Cristian da Silva PachecoCharrua FC0
Marlon da Luz SadikAldax Gaúcho0
Felipe Salgueiro TheodoroEra Era0
Vinícius de Ávila FontouraCharrua FC0
Marcus Aurelio BlauthEra Era0
Oruam Ferreira MachadoHorriver Plate0
Leandro Alves da SilvaHorriver Plate0
Andrey Silva AfrausinoHorriver Plate0
João Vitor Santos AraújoHorriver Plate0
Luiz Ericksen Silva OrtizDedé FC0
Carlos Eduardo S. BiacchiOlimpia FC0
Willian Daniel Carraro LopezRubem Berta Society0
Luis Ernesto Feijó PratesAjax0
Eliseu Brizola FilhoHorriver Plate0
Everton Moraes ManjoliHorriver Plate0
Renan Mendes ReinehrHorriver Plate0
Ravely Vieira VejaHorriver Plate0
Guilherme Bernardino CunhaHorriver Plate0
Thiago Rubin de OliveiraHorriver Plate0
Robson Boeno dos SantosHorriver Plate0
Diogo S. de CamposAjax0
Leonardo Paz VieiraEl Tanque0
Anderson BerghannCharrua FC0
Hermes Machado Prestes JuniorAtlético Poa0
Matheus RicaldeCharrua FC0
Maicon da Rosa PadilhaCharrua FC0
Cleofas Dinan WilmsenCharrua FC0
Cassiano Anjos de SouzaCharrua FC0
Maicon RibeiroCeltic Sarandi0
Jeronimo de Castro SoaresCeltic Sarandi0
Erick Da Silva PedrosoRubem Berta Society0
Cesar Roberto De SouzaRubem Berta Society0
Gustavo Borges MarquesOuro Verde0
Jeferson Chiabotto MoreiraOuro Verde0
Matheus Dos Santos MacedoHorriver Plate0
Pedro Augusto Degani CarreCharrua FC0
Joao Meritton Da RosaAjax0
Anderson Santos Da SilvaEl Tanque0
Washington Luis Martins FigueiraDedé FC0
Douglas Ourique BainoEl Tanque0
Lucas Matheus Goncalves PaesEl Tanque0
Pablo Alexandre dos SantosAlmeria Poa0
Diego de Lima ViannaAlmeria Poa0
Robson Reis De OliveiraDedé FC0
William Alves RibeiroEra Era0
Ari Abrao Leopoldo Menezes JuniorAjax0
Dikson Rodrigues LuzAjax0
Derick Silva Da SilvaEra Era0
William Souza Da SilvaEra Era0
Julian Dos Santos AlmeidaEra Era0
Erich Angelo Dos SantosRubem Berta Society0
William Da Silva PadilhaRubem Berta Society0
Leonardo Machado de Oliveira PedrosoSer Big Bones0
Gerson Estevani FigueredoSer Big Bones0
Lucas Bassegio CaumoSer Big Bones0
Philipe de Lima VasquesSer Big Bones0
Luis Henrique Gaspary dos SantosSer Big Bones0
Guilherme Martins CavalheiroSer Big Bones0
Jeferson Dorneles LafalceSer Big Bones0
Terence Veras MattosSer Big Bones0
William de Souza MarquesAldax Gaúcho0
Jonathan O. de SouzaEl Tanque0
Cleverton Andre Telles CordeiroAlmeria Poa0
Bruno Reinoldi da SilvaRubem Berta Society0
Felipe Leandro Teixeira RosaSer Big Bones0
Gilmar Alves BonesSer Big Bones0
João Alex Forte AmaroSer Big Bones0
Alexandre JochminsRubem Berta Society0
Luis Felipe De Deus ChavesRubem Berta Society0
Rafael Rollett De DeusRubem Berta Society0
Leonardo Rosa De JesusRubem Berta Society0
Evandro Ramos De AlmeidaRubem Berta Society0
Yago fabricio dos Santos RemiaoAldax Gaúcho0
Rafael Fonseca da SilvaAldax Gaúcho0
Bernardo Xavier da SilvaSer Big Bones0
Arthur DombrowskiSer Big Bones0
Daniel Lanes CostaSer Big Bones0
Felipe Della Pace SilvaAldax Gaúcho0
Lucas Daniel Rodrigues da SilvaAldax Gaúcho0
Bruno Yan FalcadeHorriver Plate0

Champions Future: competição que ajuda a formar cidadãos

5 de julho de 2017

A Champions Future 2017 reúne nada menos do que 47 equipes, desde o sub-09 até o sub-17. São mais de 1.000 crianças e adolescentes desfilando talento com a bola nos pés, mas acima de tudo ensinando e praticando o verdadadeiro…

COPA UNIÃO MASTER NA METADE DA PRIMEIRA FASE

4 de julho de 2017

A experiência dos atletas acima de 40 anos está abrilhantando as partidas da Copa União Master, primeira competição da categoria da FSSRS. No último sábado, dia 01, foi realizada a terceira rodada da primeira fase. As seis equipes jogam entre…

COPA UNIÃO EM PORTO ALEGRE E ELDORADO NA RETA FINAL

4 de julho de 2017

Momentos decisivos nas competições da categoria Livre, da Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul. As três séries da Copa União em Porto Alegre – Gold, Silver e Bronze – e a da Liga Eldoradense estão chegando perto…

Copa Sul de Base inicia com Sub-15 e 17. RS é destaque

23 de Abril de 2017

A primeira etapa da Copa Sul de Base foi realizada nos últimas dias 21 e 22, em Florianópolis, Santa Catarina. Foram disputadas as categorias Sub-15 e Sub-17, com a participação de 12 equipes dos três estados do Sul. A competição…

3º CURSO DE FORMAÇÃO DE ÁRBITROS DA FSSRS
21 de Abril de 2017

Teve início na manhã desta sexta-feira (21/04), o 3º Curso de Formação de Árbitros da Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul (FSSRS). O presidente da FSSRS, Vinícius Santos, deu as boas vindas aos presentes e salientou o…

COPA SUL DE BASE COMEÇA COM AS CATEGORIAS SUB-15 E SUB-17
19 de Abril de 2017

Será disputada nesta sexta e sábado, dias 21 e 22 de abril, em Florianópolis/SC, a Copa Sul das categorias Sub-15 e Sub-17. A competição é uma realização conjunta das Federações do Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Paraná. Os…

CHAMPIONS FUTURE 2017 COMEÇA COM RODADA CHEIA
18 de Abril de 2017

A Champions Future 2017 teve seu início no dia 8 de abril, como nada menos do que 19 jogos no complexo MAP Sports. Neste ano a competição conta com mais categorias, além das tradicionais sub-09, sub-11, sub-13, sub-15 e sub-17,…

AS EMOÇÕES DA COPA UNIÃO GOLD, SILVER E BRONZE
18 de Abril de 2017

Ouro Verde Lidera o grupo A. Embolou tudo no Grupo B! Neste domingo, dia 09 de abril, foi disputada a quarta rodada da Copa União Série Gold, principal competição da Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul. Foi…

A festa da gurizada na final da Champions

6 de novembro de 2016

Na quarta-feira, dia 02 de novembro, nas quadras da MCM, foram conhecidos os vencedores da Champions Future, com a realização das sete finais da competição, nas categorias sub 09, sub-11, sub-13, sub-15 e sub-17. Além da Champions, a garotada disputou…

Seleções da Categoria de Base

15 de agosto de 2016

A Federação de Soccer Society do Rio Grande do Sul, com o objetivo de valorizar a modalidade, seus atletas e os clubes filiados, criou uma página para divulgação das convocações da Seleção Gaúcha das categorias Sub 09, Sub 11, Sub 13, Sub…

thời trang trẻ emWordpress Themes Total Freetư vấn xây nhàthời trang trẻ emshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữHouse Design Blog - Interior Design and Architecture Inspiration